Изменить размер шрифта - +
 - Ей нельзя спать с мужчинами.

    Народ сник. Я ошарашенно уставилась на кэпа.

    -  Правильно, - поддакнула ворона, - так что, парни, будете спать друг с другом!

    Дальше ворону убивали - долго и мучительно. Я вообще благоразумно смылась из этого бедлама, стремясь скорее попасть в свою каюту и наконец-то никого не видеть. В голове - бардак, мысли прочно перепутались с образами, а в ушах все еще стоят последние слова императора: «Это судьба».

    Угу, ну это мы еще посмотрим.

    Я лежала на кровати, лениво листая какой-то пухлый томик с картинками. Дверь медленно, с шипением отъехала в сторону, и на пороге застыла местами лысая, сильно забинтованная, с костылем в правом крыле ворона.

    -  Что я такого сказала? - тихо спросила она меня, глядя кроткими глазами ангела.

    -  Костыль где взяла? - хмыкнула я.

    -  Найт подарил, - отмахнулась она, временно выходя из образа мученицы. - Ой, о чем это я? Ах да. Умираю! - душераздирающе каркнула Кара и рухнула на пол каюты. Я продолжала листать томик. Читать было лень. - И?… - глухо поинтересовались с пола.

    -  Что «и»?

    -  У тебя друг на глазах умирает, а ты просто лежишь?

    -  Я читаю.

    Ворона посопела, но все-таки встала и, слегка пошатываясь, подошла ко мне. Я погладила ее по остаткам перьев и сунула в клюв кекс. Кекс Каре понравился, и какое-то время она молча сидела на полу рядом с книгой, которую я листала, свесившись с кровати.

    -  Мы уже отчалили из космопорта? - спросила я.

    -  Угу.

    Значит, скоро я снова буду в замке. Странно, но об этом живом каменном валуне я уже думаю, как о настоящем доме. Даже хочется туда вернуться.

    -  О чем задумалась? - поинтересовалась Кара, пытаясь забраться на кровать. Костыль пришлось бросить, хоть он ей и очень нравился. Я помогла ей, подсадив рукой.

    -  Да так, ни о чем.

    -  Угу, это для тебя типично. Я только фыркнула.

    -  Ну ладно. Ты как хочешь, а я пошла в ванную.

    -  Иди, - кивнула я.

    Глаза слипались, по груди туда-сюда бегала ворона, ища полотенце под подушкой, было уютно и хорошо. Странное, но приятное ощущение.

    -  Иль. А мыло где? - шепнули мне на ухо.

    ГЛАВА 17

    Шеф принял нас как родных: надавал по шее, наорал за слишком долгое отсутствие и безмерно удивился пополнению команды.

    -  А это кто? - угрюмо ткнул он пальцем в близнецов.

    Ему попытались объяснить. Сообщение о том, что я - принцесса, не произвело ровным счетом никакого впечатления.

    -  Галактики нет, а у меня на службе мутант. Так что нечего мне тут глупости рассказывать. А вот контракт имеет, между прочим, юридическую силу. Так что не фиг отлынивать от работы!

    -  Есть, сэр, - вытянулась в струнку я. Шеф радостно оскалился:

    -  Так. Теперь вы двое!

    Парни недовольно на него посмотрели. - Хотите жить здесь? Вот контракты на тот же срок, что и у нее, а нет - выметайтесь.

    -  Эй! - возмутился Блэк. - Ты на кого голос повысил?! Да я тебя…

    Закончить он не успел, так как его ноги мгновенно оплели каменные щупальца. А еще двое вытянулись из потолка и угрожающе зависли напротив.

Быстрый переход