Изменить размер шрифта - +
Бесполезно. Он только сильнее сдавил меня, не давая развернуться и сделать хоть что-нибудь. Я оказалась полностью беспомощной! Не верю.

    И тут его в нос клюнула Кара. Блэк взвыл и на мгновение ослабил хватку. Мне хватило… чтобы вырваться и развернуться, одновременно переходя на шестую скорость. Тело протестующее взвыло, еще не успев полностью восстановиться после недавнего. А мы застыли друг напротив друга, прожигая друг друга взглядами.

    -  Что здесь происходит? - Высокий человек в форме военного флота продирался к нам сквозь толпу. Блэк криво усмехнулся и расслабился, выходя из боевого режима в нормальное время. Я зло скрипнула зубами, но последовала его примеру. Устраивать драку на глазах у военных - это уже не шутки, нас просто расстреляют безо всяких разбирательств.

    -  Прошу прощения, капитан. - Дэй вышел вперед, протягивая человеку мою грамоту, или как она там называется. - Этот кириец позволил себе нелицеприятно высказаться в адрес принцессы. Так что мы в своем праве.

    Глаза капитана, изучающего мою грамоту, полезли на лоб. Надо будет тоже потом почитать этот листик. Интересно же.

    Внезапно капитан повернулся к нам и отвесил мне глубокий поклон. Мы с Карой от удивления оцепенели.

    -  Прошу прощения, ваше высочество, мы немедленно уладим этот инцидент, если вы позволите.

    Кирийца уже окружила охрана порта и надевала ошарашенному работорговцу на руки магнитные на ручники. У меня просто не было слов, так что все, что я могла, - это слабо кивнуть и медленно побрести прочь. Естественно, близнецы тут же пристроились рядом - за моим левым и правым плечом. А обернувшись минуту спустя, я с ужасом обнаружила еще и эскорт из десяти охранников космопорта. Блин!

    -  А неплохо быть принцессой, - задумчиво протянула ворона. - Вместо того чтобы продать в рабство или посадить за причиненные беспорядки, еще и извинятся плюс аккуратно проводят до корабля и лично погрузят на борт. Чтоб, не дай бог, чего не случилось.

    Я только тяжело вздохнула, понимая, что это уже входит у меня в привычку.

    Корабля на месте не оказалось. Все. Больше слов нет. Одни эмоции!

    -  Они что же, улетели, что ли? - пропищала Кара, осмысливая размеры катастрофы.

    Я насупилась, чувствуя, что сейчас обижусь на всех и сразу. Меня опять бросили. Блин.

    -  Так, Иль, ты, главное, успокойся, ну подумаешь, бросили, ну бывает. А мы их найдем! Правда, здорово? Они будут так рады!

    Я насупилась еще сильнее. Блэк и Дэй молча стояли рядом, рассматривая пустой стыковочный отсек.

    -  А ты уверена, что это тот отсек? - спросил Блэк.

    -  Не видишь - написано шестой! - Я угрюмо ткнула пальцем в огромную цифру шесть на полу.

    -  Но ведь здесь как минимум четыре шестые стыковки: западная, восточная, южная и северная. Это северная.

    Я застыла, чувствуя себя полной дурой.

    -  Слушай, Иль, мне кажется, он нарывается. Я кивнула и, гордо задрав нос, пошла к выходу.

    -  Все за нами! - каркнула ворона, перебираясь ко мне на голову. Больно же! - Ищем во всех четырех…

    -  Иля!

    Я вздрогнула, застыв с поднятой ногой, а ворона подавилась своей фразой. Навстречу мне бежал Найт собственной персоной. Но не успела я и пискнуть, как между ним и мной застыли готовые к схватке телохранители. Найт резко затормозил, удивленно на них уставившись.

    -  Иль, а это кто?

    Ворона радостно полетела к нему.

Быстрый переход