|
- Я слышала, - закопавшись по пояс в пакет с чипсами, сообщила Кара, - что у лиц правящих династий всегда очень красивая внешность. Вроде бы это было выведено генетически. Как знак отличия от обычных людей. Так же, как и многие другие свойства, ну там - удивительная память, способность быстро просчитывать вероятность событий и прочие вещи, необходимые правителю.
Я сощурилась и резко отвернулась от зеркала. Надо одеться. Новая внешность мне сильно не нравилась.
- Теперь в жизни станет только больше проблем, с таким-то личиком. Блин, даже в таверну не зайдешь, сразу огребешь столько проблем, что мама не горюй. Может, мне себя разукрасить парочкой-другой шрамов?
Ворона икнула и вылезла из пакета, глядя на меня как на сумасшедшую. Я смутилась.
- Даже не вздумай!
- Ладно. Не переживай.
Кара только отмахнулась и протянула мне один чипс. Я взяла.
В дверь резко постучали.
- Войдите, - мрачно каркнула ворона.
И они вошли.
Мы с Карой угрюмо уставились на двоих братьев, одновременно вошедших внутрь и теперь с интересом разглядывавших нас.
- Прошу простить нас за недавнюю грубость, госпожа, - внезапно опустился на одно колено Дэй, склонив перед ошарашенной мной свою белобрысую голову. Блэк молча последовал его примеру.
- Я в шоке, - сообщила Кара.
- Я… это… того… всех прощаю, - промямлила я, стараясь отодвинуться подальше, но мне не дали. И один, и второй внезапно схватили меня за руки и страстно поцеловали.
Я застыла, не понимая, что делать и куда провалиться. Ворона давилась чипсом, выпучив глаза и ища крылом пакет с соком.
- Вы очень добры, госпожа, - с насмешливой улыбкой произнес Дэй и, резко встав, сделал шаг назад.
Блэк продолжал лобызать мою руку, даже и не думая ее отпускать, несмотря на все мои усилия выдрать трясущуюся конечность.
- Блэк! - Дэй пнул брата под зад и оттащил того буквально за шкирку. Ворона пила сок огромными глотками, с ужасом за ними наблюдая. Я все пыталась что-то сказать, но никак не могла ничего сообразить. Перед моими глазами все еще стояла картина: пылая яростью, братья пытаются меня убить.
- Теперь мы - ваши телохранители.
- Но мне не нужны телохранители… я сама…
- Нет-нет-нет, - покачал головой Блэк, высвободившийся наконец из рук брата и рассматривающий меня с подозрительно счастливым видом, - охрана вашего тела - это теперь для нас все! Будем дежурить по очереди: Дэй - днем, а я - ночью! Конечно, придется спать на одной кровати, а иначе я просто не услежу.
Я почувствовала, что зверею, а этот черный гад смотрел на меня с таким умилительным видом, что руки стали сами искать что-нибудь потяжелее.
Но вместо меня по уху Блэка съездил Дэй, после чего тот улетел к камину и с силой врезался в стену. Нас с вороной зациклило в шоковом состоянии, я опять не знала, что сказать.
- Это чего? Охрана, что ли, такая? - пискнула Кара, нервно жуя пакет.
- Извините его, - смущенно улыбнулся Дэй. - Он еще маленький, ему недавно исполнилось триста пятьдесят. Так что…
Ворона взвыла и подавилась пакетом. Я, хватая ртом воздух, плюхнулась на постель рядом с Карой, а в голове крутилась одна мысль: «Столько не живут!»
- Эй, вы чего? - Блэк встал, встряхнулся и подошел к брату, удивленно глядящему на нас- И ничего я не маленький! Я уже взрослый!
Я невпопад кивнула. |