Изменить размер шрифта - +

    -  Я слышала, - закопавшись по пояс в пакет с чипсами, сообщила Кара, - что у лиц правящих династий всегда очень красивая внешность. Вроде бы это было выведено генетически. Как знак отличия от обычных людей. Так же, как и многие другие свойства, ну там - удивительная память, способность быстро просчитывать вероятность событий и прочие вещи, необходимые правителю.

    Я сощурилась и резко отвернулась от зеркала. Надо одеться. Новая внешность мне сильно не нравилась.

    -  Теперь в жизни станет только больше проблем, с таким-то личиком. Блин, даже в таверну не зайдешь, сразу огребешь столько проблем, что мама не горюй. Может, мне себя разукрасить парочкой-другой шрамов?

    Ворона икнула и вылезла из пакета, глядя на меня как на сумасшедшую. Я смутилась.

    -  Даже не вздумай!

    -  Ладно. Не переживай.

    Кара только отмахнулась и протянула мне один чипс. Я взяла.

    В дверь резко постучали.

    -  Войдите, - мрачно каркнула ворона.

    И они вошли.

    Мы с Карой угрюмо уставились на двоих братьев, одновременно вошедших внутрь и теперь с интересом разглядывавших нас.

    -  Прошу простить нас за недавнюю грубость, госпожа, - внезапно опустился на одно колено Дэй, склонив перед ошарашенной мной свою белобрысую голову. Блэк молча последовал его примеру.

    -  Я в шоке, - сообщила Кара.

    -  Я… это… того… всех прощаю, - промямлила я, стараясь отодвинуться подальше, но мне не дали. И один, и второй внезапно схватили меня за руки и страстно поцеловали.

    Я застыла, не понимая, что делать и куда провалиться. Ворона давилась чипсом, выпучив глаза и ища крылом пакет с соком.

    -  Вы очень добры, госпожа, - с насмешливой улыбкой произнес Дэй и, резко встав, сделал шаг назад.

    Блэк продолжал лобызать мою руку, даже и не думая ее отпускать, несмотря на все мои усилия выдрать трясущуюся конечность.

    -  Блэк! - Дэй пнул брата под зад и оттащил того буквально за шкирку. Ворона пила сок огромными глотками, с ужасом за ними наблюдая. Я все пыталась что-то сказать, но никак не могла ничего сообразить. Перед моими глазами все еще стояла картина: пылая яростью, братья пытаются меня убить.

    -  Теперь мы - ваши телохранители.

    -  Но мне не нужны телохранители… я сама…

    -  Нет-нет-нет, - покачал головой Блэк, высвободившийся наконец из рук брата и рассматривающий меня с подозрительно счастливым видом, - охрана вашего тела - это теперь для нас все! Будем дежурить по очереди: Дэй - днем, а я - ночью! Конечно, придется спать на одной кровати, а иначе я просто не услежу.

    Я почувствовала, что зверею, а этот черный гад смотрел на меня с таким умилительным видом, что руки стали сами искать что-нибудь потяжелее.

    Но вместо меня по уху Блэка съездил Дэй, после чего тот улетел к камину и с силой врезался в стену. Нас с вороной зациклило в шоковом состоянии, я опять не знала, что сказать.

    -  Это чего? Охрана, что ли, такая? - пискнула Кара, нервно жуя пакет.

    -  Извините его, - смущенно улыбнулся Дэй. - Он еще маленький, ему недавно исполнилось триста пятьдесят. Так что…

    Ворона взвыла и подавилась пакетом. Я, хватая ртом воздух, плюхнулась на постель рядом с Карой, а в голове крутилась одна мысль: «Столько не живут!»

    -  Эй, вы чего? - Блэк встал, встряхнулся и подошел к брату, удивленно глядящему на нас- И ничего я не маленький! Я уже взрослый!

    Я невпопад кивнула.

Быстрый переход