|
Подросли щеночки, стали как два коня взрослых, а мозгов им что-то так и не накапало за все эти годы…
Грызня псов постепенно стихла, плечо зажило, и не успел подняться, как оба возникли рядом – Рут решительно ткнулся носом в одну руку, Кут в другую. Гладь их и всё тут. И опять оба в порезах, кровью все перемазались. Теперь он в непосредственной близости наблюдал, как затягиваются раны на их телах. Просто невероятная скорость регенерации! А это армирование металлом…, любопытно, металл проник в органы и кости или только в кожу?
В любом случае они стали намного мощнее и опаснее. Полностью приспособлены к новым условиям Зоны. Какая-то очередная мутация Чёрных псов и, надо признать, в отличие от прочих виденных им зверей Зоны, эта мутация, по-настоящему изящна. Вероятно, она коснулась всех Чёрных псов Зоны, а не только Рута с Кутом. Как минимум, он на месте Зоны, подобную, несомненную удачу, растиражировал бы на весь вид.
Спустя несколько минут, парням захотелось с ним поиграть – прям вот подскочили, хвостиками виляют, тявкают визгливо и…, Велес глянул на одного, потом на другого. Как-то ему боязно играться с такими вот полуметаллическими ребятами, размером в полтора раза больше чем были прежде. У них и сил прибавилось и прыти, а он-то прежний остался.
Ребят такие нюансы не интересовали. Не успел оглянуться, как его повалили в траву и начали там безбожно валять, в шутливой попытке перегрызть глотку. Впрочем, только он понимал, что попытки те шутливы. Глянь кто со стороны и точно решил бы, что отчаянно отбивающегося человека рвут на части два здоровенных зверя. А вот сам этот человек, в процессе игры, с удивлением и обидой понял, что парни поддаются, причём привычно всё это делают, щадят его…, так обидно стало! Они с ним как со щенком играют, аккуратно, что бы случайно не навредить, потому что оба прекрасно понимают, если возьмутся за него всерьёз – разорвут как Тузик грелку.
Как играть закончили – чуть не расплакался.
Нет, надо срочно искать пути возврата домой, он в таком будущем жить не хочет.
Да если на чистоту – назад оглянись, вон, там, в траве валяется твоё будущее. Велес не был настолько глуп, что бы считать, что он сможет закончить здесь, хоть немного лучше. В сущности, вариант, который выбрал он, в этом кошмарном будущем, самый лучший из тех, что в принципе возможны. Другие варианты бегства из мира кошмаров новой Зоны, будут куда как мучительнее.
Странно, что он в будущем, ждал так долго, прежде чем закончил всё это безобразие. Ведь Зона изменилась не вчера и не неделю назад. Она такая уже много лет. Зачем же он ждал так долго? Видимо, была у него какая-то отдушина, нечто, что позволило протянуть так долго.
И что это могло быть? Явно не старые друзья, нынче лишь слегка, собачьей внешности. Он пару часов с ними, а уже чувствует себя безногим инвалидом на тренировке олимпийской сборной по вольной борьбе. К сожалению, Кут и Рут, нынче, лишь ежесекундно напоминают о том, насколько он слаб и бесполезен в новом и, как всегда, безумном, эволюционном выверте Зоны.
Как-то автоматически прикоснулся пальцами к янтарному кубику на цепочке. В пальцах теребить стал. Заметил, чего делает и хмыкнул удивлённо – вот зачем Велес будущего таскает эту вещицу. Как будто снова на шее иконка с ликами славянского бога Велеса. Приятное ощущение…
Надо выдвигаться. Чем быстрее доберётся до логова японца, тем быстрее узнает, может он вернуться домой или нет. Точнее, когда сможет. Судя по трупу в траве, он таки вернулся домой.
И не смог ничего исправить.
Нет, так не пойдёт. Он всё исправит. Иначе и быть не может.
-Ведь я Велес. – Привёл он самый веский аргумент. Право слово – Велес же? Велес. А значит всех на одном месте он вертел и всех он победит.
Судьба посильнее будет, чем все его прежние противники и проблемы вместе взятые. |