|
В горячке схватки он не очень-то обращал на это внимание, но когда, вырвавшись из дворянских объятия стал стаскивать с себя спортивный костюм, не на шутку взвыли уже тиарцы. Тело Дениса представляло из себя один большой, пока ещё багровый, синяк, но все кости и мышцы оказались целы, хотя кое-где сочилась кровь. Солваш невозмутимо погнал его в душ, и когда он вышел из него, принялся обрабатывать каким-то заживляющим аэрозолем. Однако, не смотря на то, что боль моментально утихла, синяки остались и стали быстро не просто наливаться синевой, а чернеть. Хуже всего было то, что все результаты боя прекрасно запечатлелись на его физиономии, особенно под глазами. Глядя на себя в зеркало, Денис сердито прорычал:
- Ты что же, ирод, включил его на пятьдесят процентов мощности? Это просто какой-то самосвал, а не боец.
- Не-а, я подумал и врубил его на сто процентов, Диня. — С насмешливой улыбкой, отображенной усами, ответил ему Солваш, поскрёб свой сверкающий подбородок и сказал — Надо было включить его на все сто пятьдесят процентов.
Денис возмущённо завопил:
- Ты что, с ума сошел? Сам дерись с ним на ста пятидесяти!
Солваш громко заржал и ответил:
- Вот тогда все точно скажут, что старина Солли сошел с ума. Нет, Дэн, мне дорого моё здоровье. Это вас, мягкотелых, робохирургу лечить одно удовольствие, а с нами ему одна морока. А, ну, как оторвёт эта тварь мне руку, что тогда? К тому же мы никогда не сражаемся без оружия. На это способны только такие идиоты, как земляне. Ну, что, хочешь ещё раз подраться?
Денис, который уже убедился, что он прекрасно усвоил всё то, чему научился благодаря пусть и не самым отточенным, но всё же достаточно хорошим боевым навыкам друзей, шумно вздохнул и сказал с мукой в голосе:
- Нет, не хочу, но придётся. Надо же расти в конце концов и в этом идиотском направлении. Ладно, пошли в тир, стрелять.
Барон де-Наур задумчиво поинтересовался:
- Солли, сто процентов мощности это сколько?
Солваш с поклоном ответил:
- Это вдвое больше, чем у стандартных бойцов, выведенных на полную мощность, барон.
- С ума сойти! — Воскликнул барон — Этого же не выдержит ни один из мои парней, да, и я сам.
Денис усмехнулся и успокоил его:
- Не волнуйся, Гревел. Именно такой силой будут обладать парни её светлости, когда выберутся из робохирургов. Потом, когда все её рекруты пройдут через виртуальную учебку, Аристо запустит стандартную подготовку для обычных космодесантников и вы все её пройдёте в обязательном порядке. Думаю, что это вам пойдёт только на пользу. Кстати, при этом вы обретёте не только новые боевые навыки, но и знания. Аристо говорит, что гипнопедия в его исполнении никому не повредит. Как ты считаешь, Гревел, если твои парни станут разбираться в вооружении, экипировке и прочей техники ничуть не хуже самых лучших сержантов военного космофлота это будет хорошо?
- Хорошо? — Завопил барон — Да, это будет просто великолепно, Дэн! Слушай, а может быть Аристо начнёт учить нас пораньше? Ведь всё равно большинство робохирургов простаивает?
Это была очень здравая мысль и Денис сказал, что именно так и следует сделать, ведь если раньше астероид охраняло всего семеро лайров и его никто не спёр, то и теперь ему тоже ничто не угрожает, когда здесь находится столько народа. Правда, им всё же стоило дождаться сначала Гриммеля и узнать, какие новости тот привёз с Тиара. Рассказывать о чём-либо по сверхдальней связи трёхглазы гверриец отказывался наотрез и вообще, на связь выходил крайне редко. Это означало, что он летит на «Локатаон» в обстановке повышенной секретности и что-то везёт с собой. Правда, трюмы «Ормора» были невелики, а жилой отсек и того меньше. Ну, а раз везти было нечего, но Саакш, тем не менее, велел Гриммелю срочно возвращаться на базу, гверриец пробыл на Тиаре всего неделю, значит речь шла о какой-то важной информации, которую нельзя было доверять средствам связи. |