Изменить размер шрифта - +
Стараясь не думать о плохом, Денис добрался на каре до самого большого тира и вот там-то порадовался от всей души. Мало того, что он теперь знал об оружии галактов практически всё, так ещё и научился стрелять из него получше космодесантников.

Когда Денис вернулся домой, синяки на его теле сделались на редкость живописными, но не смотря на это он остался всем очень доволен. Бой с роботом-бойцом показал в первую очередь ему самому, что он стал очень хорошим рукопашным бойцом и что в ходе дальнейших тренировок сможет значительно улучшить своё мастерство. Своей стрельбой он тоже остался доволен, поскольку поразил все мишени с первого же выстрела и при этом стрелял очень быстро. Однако, более всего Дениса порадовало то, что он автоматически оценивал обстановку и очень быстро определял ситуацию. Жестяные глаза мгновенно всё фиксировали, при малейшем его желании быстро сканировали любой, даже самый крохотный, объект и он в считанные секунды проникал в суть любого вопроса, будь то конструкция запоров на створках шлюза или электронная схема замка. Рентгеноскопическое зрение плюс обширные знания вкупе с просто невероятной быстротой мыслительных процессов, его порадовали более всего.

Между тем Денис радовался и тому, как лениво ворочались мысли в его голове, когда он просто созерцал какой-то предмет или наслаждался вкусом блюда. В общем он сразу понял, что так и не стал каким-то роботом, чего, откровенно говоря, побаивался, но зато даже такие рассуждения обрели глубину. Он стал не только ценителем красоты, но и гурманом. Интереса ради Денис снова развалился на диване, включил огромный трёхмерный телевизор и стал смотреть какой-то тиарский кинофильм. Тот, явно, был из разряда высокохудожественных и ему очень понравилась история любви высокородного дворянина и простой девушки. В этой мелодраме, снискавшей лавры, играли лучшие актёры кино и Денис с интересом смотрел, как развиваются события на экране, как главный герой картины отстаивает своё право любить ту девушку, которая нравится ему вопреки мнению родни, высшего света и его друзей. В конце концов он принимает решение стать космическим бароном и вместе с самыми преданными друзьями отправляется в далёкую звёздную систему, чтобы построить там своё собственное космического баронство и жить так, как хочет он, а не как требуют от него родители.

Раньше Дениса вряд ли увлекли бы душевные переживания героев этого кинофильма. Ему куда больше нравились всякие там детективы и фильмы про войну. Теперь же он смотрел кинофильм очень внимательно и наслаждался как прекрасными видами, так и отточенной до полного совершенства игрой актёров. Вместе с тем он ещё и осознавал, что и им всем также предстоит стать актёрами и, что самое главное, мастерами перевоплощения. Видимо поэтому он особо отмечал работу гримёров и костюмеров, кстати, безупречную. Наверное потому, что и такие знания были вложены теперь в их головы. Если раньше, говоря своим товарищам по несчастью о том, что их волосы и ногти являются ценным биологическим сырьём, Денис просто понимал это, то теперь он точно знал, во что их можно будет превратить, — в специальную протоплазму, позволяющую сформировать на своём лице и теле какой угодно внешний облик.

Учитывая, что они будут знать едва ли не больше половины тех языков, на которых разговаривают граждане Технореспублики Ан-Рабат, это позволит им намного легче проникать в те миры Империи, которые были оккупированы технореспубликанцами. Не то что бы их население находилось под тяжким гнётом, но из них было изгнано подавляющее большинство дворян и все они мечтали вернуться в родные миры. Зато технореспубликанцы в них точно были захватчиками, пусть и достаточно миролюбиво настроенными по отношению к аборигенам. В общем изгнать их было делом чести для военного космофлота Империи, да, вот только задача эта была для него непосильной, ведь уничтожить эти планеты было куда легче, чем освободить от войск технореспубликанцев и вояки с этим считались.

До самого прилёта барона Гриммеля де-Керл-Роганта, Денис только тем и занимался, что решал в уме различные тактические задачи и пришел к выводу, что с технореспубликанцами вполне можно бороться, причём именно так, как и планировала герцогиня Дессия де-Вирано-ин-Кастео.

Быстрый переход