|
Мой желудок заурчал достаточно громко для того, чтобы Принц опустил голову и вопросительно посмотрел на меня.
— Голодна?
— Нет, — солгала я.
Одна сторона его губ приподнялась, а мы как раз дошли до ещё одной двери. За ней оказался ещё один коридор и несколько пролётов, ведущих наверх.
— Стоит ли мне волноваться о том, куда ты меня ведёшь?
— Тебе всегда стоит волноваться. — Он опустил руку. — Наверх по лестнице.
— Звучит не ободряюще, — сказала я ему, осматривая тёмную лестницу. — Я прям ощущаю чувство опасности от неизведанного в данный момент.
— Это всё, что ты ощущаешь? — спросил он.
Я сморщила нос.
— Я не знаю, что ты имеешь в виду и не хочу знать.
Он усмехнулся.
— Наверх, Брайтон.
То, что он использовал моё настоящее имя сбило меня с толку, хотя мы и были одни. Я перевела взгляд с него на лестницу и медленно выдохнула. Как бы безумно это не звучало, но инстинкт подсказывал мне, что с Принцем я в безопасности. Мой инстинкт, однако, мог быть абсолютно не прав, но я знала, что даже если попробую сбежать, у меня не выйдет.
Так что, я начала подниматься по лестнице.
Он молча шёл позади меня. Мы поднялись на второй этаж и вошли в тёмный коридор, в котором грохотала музыка, доносившаяся, казалось, с другого конца лестничного пролёта. В коридоре также пахло… свежей выпечкой. Часть меня хотела спросить об этом, но, затем, Принц прошёл мимо меня. От волны тепла, исходившей от его тела, я закусила губу. Когда он открыл дверь, я прошла мимо него. Комната была круглой, с диваном около стены и накрытым столом в центре. На столе стоял бокал. Яркая фиолетовая жидкость наполняла его до середины. Паслён.
— Что это за комната? — спросила я, обняв себя руками за талию.
— Уединённая комната для ужина или вечеринки. На этом этаже их пять. Кстати, хорошая причёска. — Он обошёл меня.
— Заткнись, — пробормотала я.
Усмехнувшись, он поднял бокал с Паслёном.
— И всё же, я предпочитаю блондинок.
— И мне всё ещё всё равно. — Я наблюдала, как он прошёл к дивану около стены и сел. — Что ты здесь делаешь?
— Я мог бы спросить тебя о том же, но я и так знаю.
Я проигнорировала это заявление.
— Это место принадлежит Зимним фейри, а ты Летний Принц. Я не понимаю, как ты можешь быть здесь и пить с ними.
Он смотрел на меня попивая свой напиток.
— Я помогаю Эвересту. Слежу, чтобы фейри не распоясывались.
Интересно.
— И Зимние фейри не возражают против твоего присутствия здесь?
— Обычно, они не видят меня, пока не становится слишком поздно. Сегодня всё вышло иначе, потому что кто-то отказался уйти.
— Может тебе просто стоило оставить меня в покое, — ответила я, начиная раздражаться. — Так что это за место на самом деле? Площадка для веселья и питания фейри?
— Эверест… уникальный бизнесмен, который служит всем. — Он опустил бокал на колени. — И он это делает с величайшей осторожностью, предоставляя… убежище для обоих видов.
— Убежище?
— Фейри могут прийти сюда и удовлетворить свои потребности, не навредив при этом людям.
Я открыла рот.
— Я видела, что происходит здесь наверху.
Он наклонил голову.
— И как, ради всего святого, ты умудрилась оказаться на втором этаже? Не знал, что… такие занятия тебе по душе.
— Это не так, — ответила я, покраснев. |