Изменить размер шрифта - +

Мой желудок заурчал достаточно громко для того, чтобы Принц опустил голову и вопросительно посмотрел на меня.

— Голодна?

— Нет, — солгала я.

Одна сторона его губ приподнялась, а мы как раз дошли до ещё одной двери. За ней оказался ещё один коридор и несколько пролётов, ведущих наверх.

— Стоит ли мне волноваться о том, куда ты меня ведёшь?

— Тебе всегда стоит волноваться. — Он опустил руку. — Наверх по лестнице.

— Звучит не ободряюще, — сказала я ему, осматривая тёмную лестницу. — Я прям ощущаю чувство опасности от неизведанного в данный момент.

— Это всё, что ты ощущаешь? — спросил он.

Я сморщила нос.

— Я не знаю, что ты имеешь в виду и не хочу знать.

Он усмехнулся.

— Наверх, Брайтон.

То, что он использовал моё настоящее имя сбило меня с толку, хотя мы и были одни. Я перевела взгляд с него на лестницу и медленно выдохнула. Как бы безумно это не звучало, но инстинкт подсказывал мне, что с Принцем я в безопасности. Мой инстинкт, однако, мог быть абсолютно не прав, но я знала, что даже если попробую сбежать, у меня не выйдет.

Так что, я начала подниматься по лестнице.

Он молча шёл позади меня. Мы поднялись на второй этаж и вошли в тёмный коридор, в котором грохотала музыка, доносившаяся, казалось, с другого конца лестничного пролёта. В коридоре также пахло… свежей выпечкой. Часть меня хотела спросить об этом, но, затем, Принц прошёл мимо меня. От волны тепла, исходившей от его тела, я закусила губу. Когда он открыл дверь, я прошла мимо него. Комната была круглой, с диваном около стены и накрытым столом в центре. На столе стоял бокал. Яркая фиолетовая жидкость наполняла его до середины. Паслён.

— Что это за комната? — спросила я, обняв себя руками за талию.

— Уединённая комната для ужина или вечеринки. На этом этаже их пять. Кстати, хорошая причёска. — Он обошёл меня.

— Заткнись, — пробормотала я.

Усмехнувшись, он поднял бокал с Паслёном.

— И всё же, я предпочитаю блондинок.

— И мне всё ещё всё равно. — Я наблюдала, как он прошёл к дивану около стены и сел. — Что ты здесь делаешь?

— Я мог бы спросить тебя о том же, но я и так знаю.

Я проигнорировала это заявление.

— Это место принадлежит Зимним фейри, а ты Летний Принц. Я не понимаю, как ты можешь быть здесь и пить с ними.

Он смотрел на меня попивая свой напиток.

— Я помогаю Эвересту. Слежу, чтобы фейри не распоясывались.

Интересно.

— И Зимние фейри не возражают против твоего присутствия здесь?

— Обычно, они не видят меня, пока не становится слишком поздно. Сегодня всё вышло иначе, потому что кто-то отказался уйти.

— Может тебе просто стоило оставить меня в покое, — ответила я, начиная раздражаться. — Так что это за место на самом деле? Площадка для веселья и питания фейри?

— Эверест… уникальный бизнесмен, который служит всем. — Он опустил бокал на колени. — И он это делает с величайшей осторожностью, предоставляя… убежище для обоих видов.

— Убежище?

— Фейри могут прийти сюда и удовлетворить свои потребности, не навредив при этом людям.

Я открыла рот.

— Я видела, что происходит здесь наверху.

Он наклонил голову.

— И как, ради всего святого, ты умудрилась оказаться на втором этаже? Не знал, что… такие занятия тебе по душе.

— Это не так, — ответила я, покраснев.

Быстрый переход