Изменить размер шрифта - +
Я имею в виду мессира Кронвальда, мастера Гронда, ну и, конечно, взлетевшего на крыльях удачи молодого герцога Фронтирского. И король попробует сжевать всех троих. Но у его величества была одна слабость, о которой все знали. Он любил золото. Тех, кто поставлял золото в казну, он миловал. Крензу тому пример. Я мог бы поставлять ему золото и серебро. Надо подумать, как это сделать. Ну и посоветоваться с королевой.

Размышляя, я добрался до ворот. Они были закрыты. Стражники никого не пускали и никого не выпускали. Пришлось в боевом режиме телепортироваться за стену. Там я обнаружил на сканере метки вампиров. Они находились у стены рядом с центральными воротами, но невидимые простому глазу.

Пригревало теплое осеннее солнышко. Солдаты дружин собирали убитых и грузили их на подводы. Среди тел бродили маги и мессир Кронвальд. Видимо, искали раненых. Мятеж был подавлен быстро и жестоко. Как я понял, многие аристократы сегодня лишились жизни, титулов и своего добра. Я даже знал, какая участь постигнет семейства предателей. Их с табличками на груди «Агент империи» отправят телепортом, голыми и босыми, в империю. Это была идея Гронда.

На мой вопрос, зачем такая жестокость, он ответил: «Чтобы не осталось тех, кто сможет мстить потом». Я пожал плечами. Мне было все равно, что станется с опальными аристократами. Все они своей чванливостью, лицемерием и внутренней ничтожностью претили мне. В них было благородства не больше чем в свиньях. Из-за таких «аристократов» орки и эльфары испытывали презрение ко всем людям. А простые люди брали с аристократов пример. Короче, в королевстве был еще тот гадючник. Мы с Грондом неплохо почистили «Авгиевы конюшни» королевства. Годочков десять еще никто голову не поднимет от пережитого страха.

Я подошел к вампирам.

– Чего тут делаете? – спросил я.

Альфа вышла из невидимости. Она сидела на земле с пьяным видом.

– Тан, не можем идти. Осоловели от избытка пищи. Верните нас домой.

– Возвращаться домой еще рано. Я перенесу вас в свой новый замок. Приготовьтесь. Сможете?

– Заползем, – отозвалась Альфа.

Открыл портал с помощью камня скрава и приказал вампирам ползти в окно. Потом шагнул в него последним – и всё, камень рассыпался. Как только заканчивалась энергия, этот удивительный по своей природе камень рассыпался в песок.

В замке бродили тайные стражники и нагребали в узлы добро. Принцип «грабь награбленное» процветал и тут. Никто не занимался охраной. Все как муравьи сновали по замку в поисках поживы. На меня ноль внимания.

Непорядок, решил я. Меня беззастенчиво грабили, и это надо было пресечь.

– Ну-ка, всё, что награбили, выложили, собачьи дети, – криком приказал я.

Но как водится в таких случаях, жадность взяла вверх. Меня и слушать не стали. Один из офицеров попробовал меня оттолкнуть, но тут в дело вступили вампиры. Они не стали убивать стражников, а просто отбирали узлы, оглушали непокорных служак и складывали строптивых воришек в кучу.

Я связался по амулету с Грондом.

– Мастер, – сообщил я. – Ваши стражники грабят мой замок…

– Тоже мне новости, – фыркнул он. – Это не грабеж, риз, это сбор трофеев.

– Замок захватил я и трофеи тоже мои. Принимайте своих воров, – отрезал я и отключился.

Открыл портал с помощью свитка, что дал мне Гронд, и вампиры закидали в него избитых стражников. Они должны будут появиться в подземелье.

«Вот пусть и посидят, – мстительно подумал я. – Не все им других сажать».

– Альфа, – позвал я старшую вампиршу. – Этот замок мой. Его нужно взять под охрану.

Альфа кивнула и стала раздавать приказы. А я убыл в Азанар.

В комнате, где я расположил пленников, было все так же.

Быстрый переход