Изменить размер шрифта - +
Я уничтожил филиал в Брисвиле и весь личный состав агентов на Сивилле. Искореняющих больше нет. Еще у меня масса информации с их носителей и сам Советник. Как вам?

Перерывы между сообщениями достигали пятнадцати минут, и чтобы не скучать, я думал, как распорядиться вампирами дальше. Они показали себя классными специалистами по ликвидации врагов. Невидимые и непобедимые. Использую их против короля, если он начнет чудить и пытаться расправиться со мной… Но хотелось бы этого избежать. Причина этому – королева-мать и мой сын… Тут мои мысли переключились на Шизу. Она тоже беременна, и что это значит, я еще не понял, но понять хотелось. У нас с Шизой были одни клетки. Она проросла во мне как грибница, и как ее беременность отразится на мне, меня беспокоило. Когда я думал, что могу родить от самого себя, мне срочно хотелось попасть на прием к психиатру или проснуться. Ущипните меня.

– Круто, – отвлекая меня от страшных мыслей, невозмутимо ответил Вейс, – но это следует проверить. Еще кому об этом рассказывали?

– Попытался рассказать вашему агенту, что прибыл выяснить про спутник. Но он оказался неспособным действовать самостоятельно…

Наступила пауза, которую я заполнил общением с Шизой.

– Шиза, детка, поговорим? – позвал я симбионта.

– Поговорим, Виктор, – неохотно ответила Шиза.

– Крошка…

– Виктор, хватит сюсюкать. Мне нездоровится. Чего тебе надо? – оборвала она меня.

– А ты не знаешь? Ты же читаешь мои мысли, как книгу.

– Меня тошнит от твоих мыслей, поэтому я отгородилась…

– Ладно. Ответь, когда роды… э-э-э… у нас. И кого ты родишь? Или я рожу?

– А чего ты беспокоишься? Тебя тошнит?

– Меня? – я вспотел. – Вроде нет. А должно?

– Нет, не должно. Ты бесчувственный чурбан, солдафон. С чего бы тебя тошнило. Это я страдаю из-за тебя.

– Почему из-за меня? – не понял я ее намека.

– А кто сделал меня беременной?

– Кто? – тупя, спросил я.

– Дурак, – отозвалась Шиза и пропала.

– Я тебя понял, что скажешь про спутник? – пришел ответ от Вейса.

– Что? – переспросил я, так как витал в своих мыслях и вопрос со стороны поставил меня в тупик.

Снова наступила томительная пауза. Но вернулась Шиза:

– Виктор, я хочу тебя видеть, мне плохо…

– Я сейчас, – отозвался я и нырнул вглубь своего сознания.

Шиза лежала в тени на кушетке. Рядом стоял столик, а на нем напитки в стеклянных стаканах. Я присел рядом. Шиза бледно улыбнулась.

– Дай соленый огурчик, – попросила она. – А то этот динозавр только червяков умеет делать, – она сморщила красивый носик.

Я покосился на рыбачащего Лиана. Тот на нас с Шизой не смотрел. Малыши сидели рядом с Лианом, с удочками в руках.

– Может, им поработать? – спросил я. – Дом там построить или кирпичи лепить из глины? А то как ни приду, они рыбу ловят…

– Не обращай внимания. Дай огурчик.

Я, не глядя на нее, создал огурец размером с банан, и Шиза с хрустом и чавканьем его слопала. Я увидел, что ей стало легче.

– Так что с беременностью и почему виноват я? – спросил я.

Шиза промолчала и не ответила.

– Дай еще, – потребовала она, и я снова подал ей огурец. Он также исчез за пару секунд.

– Что касается беременности, – наконец вернулась к теме Шиза, – то я рожу такой же шарик, какой ты проглотил, когда его тебе дал Демон. Помнишь?

Я кивнул и задумался. Мысли пришли не самые радужные. У меня было только два места, откуда он мог вылезти. Это рот… А о втором я даже думать боялся.

Быстрый переход