|
Теперь преобладало раздражение. А ещё, отчего-то, активизировалось чувство опасности. Причём оно сработало практически сразу, как только мы отъехали от кремля. И постепенно становилось сильнее. Вот только не могу понять, от кого эта опасность исходила. Ну не от Васьки же? Она конечно девушка горячая, но максимум что может сделать, это по голове меня приложить. Но на такую угрозу моя чуйка не сработала бы. Я вообще заметил, что в этом теле это чувство намного слабее, чем в моём родном. И уж если я начал сейчас что-то ощущать, то опасность должна быть реальной.
Может это Киска решила меня грохнуть? Обиделась, что я её сестру того-самого? Она и в самом деле себя немного странновато ведёт. Забилась в угол и с какой-то опаской крутит головой по сторонам. Хм…
– Я что, уже не могу… – снова начала Василиса.
– Тихо! – скомандовал я. И посмотрел на Ханну. – Киска, что с тобой?
– Я не знаю, – как-то жалобно ответила одноклассница. – Отчего-то страшно вдруг стало.
– Давно?
– Как от кремля отъехали. Но вначале лишь чуть-чуть было. А теперь…
– Что происходит, Марк? – наконец-то сообразила, что что-то не так Васька.
– Что-то непонятное, – продолжая оглядываться, ответил я. – Но я тоже чувствую какую-то опасность.
– Может съели что? – насмешливо фыркнула сестра. Но это было явной бравадой. Ей тоже было неуютно.
– Надо предупредить охрану, – вслух подумал я. И даже привстал с сиденья. Но тут же упал обратно. Потому что ощущение надвигающейся беды усилилось. И мне кажется, я даже чувствую направление, откуда она придёт.
Будет нападение? Чёрт!
Ещё раз оглядевшись, я рассмотрел впереди место, очень похожее на то, где нас атаковали в прошлый раз. Протяжённая глухая стена слева. Справа же два поворота в переулки, а между ними как-то небольшой парк, густо заросший кустами и деревьями. Сейчас, в темноте, там батальон солдат спрятать можно.
Я снова привстал, собираясь отдать приказ Михалёву. Чувство опасности уже просто вопило. А ещё оно мне не советовало возвращаться. Сам не знаю, как это понял.
Но что-то приказывать начальнику нашей охраны не пришлось. Он то ли сам что-то почувствовал, то ли местность впереди показалось подозрительной…
В общем, Михалёв вскинул правую руку и наша процессия начала замедляться. Бойцы, все, включая Егора и Эльзу, положили ладони на оружие.
Вот только вся беда в том, что замедлились мы как раз напротив парка.
Да что же он творит?! Этот участок надо было проскакивать как можно быстрее! Или у него инструкции такие? Михалёв ведь из телохранителей. А как их там учат, я понятия не имею.
– Да что происходит? – нервным шёпотом спросила Васька.
– На нас нападут! – чуть ли не выкрикнула Ханна.
А я вдруг отчётливо понял, что да – нападут. Причём даже направление первого удара отчётливо себе представил. Он будет нанесён по экипажу. То есть – по нам. И надо срочно что-то предпринять.
Поставить «Щит»?
Не факт, что поможет. Будь я прежним Владимиром Северским, то да. Прикрыл бы нас всех. А так… Я откуда-то знаю, что не успеваю. Максимум что смогу – это обезопасить себя. Но не девчонок.
Все эти мысли пронеслись в голове мгновенно. Я уже собрался всё-таки начать кастовать «Щит», как вдруг понял, что надо делать.
Снова чуть привстав, я обернулся назад и скомандовал:
– Вторуша! Ко мне! Срочно!
Сказано это было громко и чётко. Поэтому воин даже не подумал ослушаться, переспросить или уточнить легитимность приказа у своего командира.
Секунда, и Вторак Безфамильный на своём коне поравнялся с экипажем. |