Изменить размер шрифта - +

– Ты хочешь вывалиться где-нибудь одна? – урезонивает меня непредсказуемый субъект.

Мотаю отрицательно головой, прекращая бессмысленные попытки. Нет уж, увольте.

Приходится примириться с физическим контактом и, вцепившись в наглую руку, терпеливо дожидаться окончания процесса перемещения.

Вот только даже после того, как он закончен, выпускать меня мужчина, похоже, не собирается. Так и продолжает, приобнимая, увлекать за собой. Понравилось ему, что ли?

В той же комнате, откуда ушли, на другой стене Роман открывает ещё один проём. Вижу стол, высокие стулья. О, наконец-то! Хоть что-то похожее на столовую!

– Тебе всё равно, что есть? Или хочешь чего-нибудь конкретного? – усадив меня, приземляется на соседнее сиденье Борис. Роман уже давно колдует над чем-то в своём секторе стола.

– Кофе без сахара, булочку, творог с вареньем, – быстро выдаю рецепт завтрака, пока он не передумал и не напичкал меня чем-нибудь экзотическим.

– Всё? – смотрит так, словно такой набор продуктов кажется ему излишне минимальным.

– Яблоко, – подумав, послушно соглашаюсь. Нет, я голодная, конечно, но иные объёмы в меня не поместятся, точно.

Не став спорить, шатен добывает заказ из недр стола. Выглядит процесс весьма специфично, потому что в тех надписях, которые он отыскивал в висящем перед ним списке я не поняла ничегошеньки. Ни словечка.

Ясно, что этого языка я не знаю.

А вот еда просто "поднимается" из-под съехавшей чуть в сторону крышки передо мной.

– Спасибо, – автоматически благодарю, рассматривая внушительного вида порцию. Всё-таки Борис перестарался и всего того, что я просила несколько больше, чем я себе представляла, но ведь и не скажешь ничего, всё-таки в гостях! Приходится приступить к процессу перенасыщения организма питательными веществами.

Сначала едим в тишине. Мои соседи уминают что-то мясное, но разное. И вообще они совершенно не похожи. Пользуясь имеющейся возможностью, внимательнее присматриваюсь к мужчинам, сравнивая между собой. По внешности контраст разительный. Впрочем, по характеру, думаю, не меньше. Борис излишне жёсткий, прямолинейный, совершенно не думает о чувствах других. Роман мягче, человечнее. И смотрит он на меня… Встречаюсь глазами с тёплой зеленью и с трудом отвожу взгляд. Мысленно побила себя по щекам. Ой, нет, не надо мне сейчас новых отношений! Тем более с таким, со всех сторон непонятным субъектом.

– Ребят, – прошу, переходя к кофе. – Может, вы перестанете уже меня мучить и скажете где мы?

"Ребята" переглядываются. На лице шатена выражение типа: "я же тебе говорил!", а у блондина: "ну что ж она любопытная такая!". Но я на этот раз сдаваться не собираюсь.

– Что это за место? – решительно пресекаю попытки отмолчаться, обводя выразительным взглядом небольшое помещение. – Мы не на Земле, да?

– Верно, – коротко и сухо подтверждает Борис, продолжая сосредоточенно поедать, теперь уже салат.

– Мы на орбитальном корабле, Вероника, – через секунду, мягко поясняет Роман.

– Ага, понятно, – киваю, надкусывая ароматную, хрустящую корочку маленькой, румяной булочки. Тщательно пережёвываю, прислушиваясь к себе. Любопытно. Удивляет меня не смысл его слов и не то, что они признались, наконец, а то, как я отнеслась к такому заявлению. Никогда бы не подумала, что смогу так спокойно отреагировать на подобное.

Ну корабль, значит, корабль. Всегда мечтала побывать в космосе. Я, кстати, что-то в этом роде и подозревала.

Мужчины с явным интересом смотрят на меня. Неужели ждали истерики?

– Не удивляет? – озвучивает свои мысли шатен.

– После всего? – вздыхаю.

Быстрый переход