Изменить размер шрифта - +

– После всего? – вздыхаю. – Как-то не очень… А чей корабль? – продолжаю "допрос" пока их разговорчивость не иссякла.

– Мой, – впивается в лицо шоколадный взгляд.

Вот тут моему ощущению "нормальности" происходящего приходится изрядно потесниться. Убрав от греха подальше наполовину пустую чашку, чтобы снова не подавиться, откашливаюсь.

– Как это "ваш"? – хлопаю ресницами.

– Борис – капитан "Треона", – "опускает" моё восприятие ещё ниже Роман.

"Треон" – это название? А наглый субчик реально капитан? О как! Значит, моим родителям не так уж и много врал?

– А вы? – смотрю на блондинистого типа.

– Роман, занимается вопросами безопасности, – подаёт голос шатен. – Он мой друг. И брат.

Э-э-э… Зависаю на минуту, не меньше. Брат? Да они же разные совсем. И дело не только в волосах. На лицо ничего общего и близко нет. Разве что по телосложению и росту практически одинаковые.

– Вы не очень похожи, – говорю осторожно. Ещё обидятся.

Мужчины привычно обмениваются быстрыми взглядами, а лица у обоих такие загадочные.

– Ну-у-у, – тянет Борис. – Скажем так: у нас немного разные родители.

Вторично зависаю. Как это "немного"? Мамы разные? Или отцы? То есть они сводные братья? Или я что-то неправильно понимаю и они – двоюродные? Так. Осознав, что запутываюсь окончательно, останавливаю я себя. Тормозим и не лезем не в своё дело! Совать нос в такие деликатные вопросы не слишком этично.

– И откуда у вас космический корабль? – подозрительно интересуюсь. – На Земле такой… – смотрю на чёрный браслет на руке рядом, – техники ещё нет.

– А он не земной, – легко выдаёт Борис.

– Это технологии старков, – столь же беспечно добавляет Роман.

Вот любят они говорить вместе! Ладно бы один что-то рассказал, потом второй. Так ведь нет, строят фразы так, чтобы заканчивать друг за друга. Братья, однако!

– Я помню, – киваю своим мыслям, вспоминая вояк в бордовых комбинезонах. – Это те, которых лжеСтас испугался. Они… – вдруг замираю, только сейчас сообразив, что у Романа одежда, между прочим, тоже вишнёвая. Ой!

С подозрением уставляюсь на потенциальных "пришельцев".

– Это вы – старки? – выдыхаю судорожно. – Не люди?

А они даже не соизволяют ответить. Просто весьма выразительно продолжают на меня смотреть.

Понятно.

Откидываюсь на спинку кресла и прикрываю глаза. Офигеть.

– Ты отдохни, Вероника, – мягко проникает в сознание тенорный голос. – У нас срочные дела.

– Осваивайся пока. Как открывать двери ты видела. Потренируйся. Только в коридор не выходи, – более жёстко предупреждает низкий баритон.

Из-под полуопущенных ресниц, наблюдаю, как эти два неземных красавца сбегают от моих вопросов куда подальше.

Ну как всегда! Сначала всё кажется таким простым и логичным, а потом ока-а-а-зывается…

Старки значит? Хм… Подозрительно то, что на людей они стопроцентно похожи. Я думала, что это только в фантастических романах так бывает. Я даже этому серому… как его… Саараку не так поражалась, потому что ну классический же пришелец! А эти? Куда это годится?

Решительно поднимаюсь из-за стола, отметая все бредовые мысли. Кто там из киногероев говорил: "Я подумаю об этом завтра"? Скарлетт О'Хара? Вот её примеру и последуем.

К тому же – что мне сказали? Осваивайся. Вот и примемся за изучение предоставленного в моё распоряжение места жительства.

Быстрый переход