|
Он бросил на меня взгляд, но без затаенной злобы, скорее печальный.
- В общем, такое дело. Уважаемый гном подал нам хорошую идею, как снять осаду с крепости, а по возможности ещё и как следует наподдать врагу. Мастер Чуба, повторите нам ещё раз то, что поведали мне с уважаемыми гвардейцами, - наставник жестом предложил гному продолжить рассказ.
- Да дело простое. Там, откуда я пришел в ваш мир, есть гильдия наемников. В ней можно нанять любое количество бойцов, лишь бы деньги были оплатить наём. Руслан, - обратился ко мне гном, - того лунного серебра, что у тебя хранится в банке, хватит, чтобы заключить с гильдией контракт, наняв войско в пару-тройку тысяч разумных по десятый уровень развития персонажа или около тысячи до пятнадцатого уровня. Причем это будет хорошо слаженное, качественно вооруженное и правильно сбалансированное войсковое подразделение. А самое главное, все воины в нем будут фактически бессмертны. Это для вас наилучший вариант с минимальными потерями. Единственная проблема, это возможность пропускной станции. Возможно через нее провести такое количество народу за короткий отрезок времени?
- Без тебя никак, Руслан! Я пробовал уточнить у Серого Ферзя, может он провести такое количество разумных, но Смотритель ответил, что подобное может обсуждать только с Альфой, - произнес наставник, - Так что давай, попробуй, может получится. Заодно и проведаешь цесаревича с Кайратом. Да, Мастер Кайрат тоже установил нейроинтерфейс и имеет специализацию лекарь и десятый уровень.
Совершенно неожиданно для себя я стал ключевой фигурой для Смотрителя станции. Что ж, раз так, нужно срочно поговорить с Ферзем. И я, не откладывая дело и пообещав скоро вернуться, прошел через портал.
- Ферзь, ты здесь? - спросил я, чтоб завязать разговор, находясь в зале врат.
- Добро пожаловать на станцию, Ищущий Альфа! Ты хотел что-то спросить?
- Да, Смотритель. Какое количество разумных за раз я могу провести через станцию из Первого Этапа в Закрытый Мир?
- Количество разумных не ограничено. Но настоятельно не рекомендую проводить через операционную станцию большое количество игроков. Могу предложить прямой перенос, смоделировав его под посещение закрытой локации. Это поможет избежать ненужных вопросов, - предложеный смотрителем вариант мне понравился больше. Чем меньше народу знает о нашем мире и о том, что он входит в миры Игры, тем лучше.
- Ферзь, я согласен с предложенным тобой вариантом! Что требуется от меня?
- Согласие на распаковку дополнительного программного обеспечения! В течении одних суток Закрытого Мира прямой портал будет сформирован. При проходе через него игроки получат игровое уведомление, что они проникли в закрытую локацию. Разрешите дать ещё один совет, Ищущий Альфа. Благодаря Ищущему Гамма я достаточно информирован о ваших проблемах. Рекомендую набор войск под сгенерированное мною задание - "Освобождение крепости". При обращении вами, Ищущий Альфа, в гильдию наемников, задание автоматически появится у каждого нанятого вами бойца, что поможет избежать ненужных вопросов.
- Спасибо тебе огромное, Серый Ферзь. Я принимаю твои предложения, действуй! - всё-таки замечательный помощник у меня образовался.
- Хорошей игры, Ищущий Альфа! Кодовое слово для активации прямого портала в Закрытый мир - "Крепость в огне".
Я подтвердил, что запомнил код-слово и перенёсся в медицинский блок, узнать, как себя чувствует цесаревич.
Цесаревич чувствовал себя хорошо. Он лежал в медкапсуле и, похоже, крепко спал. Рядом с ним, сидя на неизвестно откуда взятом стуле, сидел Кайрат. Он смотрел перед собой отсутствующим взглядом. Понятно, что-то читает в интерфейсе. Захотелось пошутить. Медленно подкравшись со спины, я издал крик ушастой совы. Резко подорвавшись, лекарь вместе со стулом чуть не навернулся на пол, пришлось подхватить. |