Изменить размер шрифта - +
Потом еще добавил что-то про красивые руки, ухоженные пальцы. В общем, смутил, получилось.

 

Они как раз выходили с автомобильной стоянки перед кафе, когда дверь заведения широко распахнулась. И Стаса окликнул тот самый официант, который обслуживал их столик.

– Молодой человек, вас можно на минуточку? – Официант выглядел растерянным.

– А что не так?

Вот он мгновенно насторожился и ощетинился. И Наташа подумала, что все его рассказы про затворничество, которое он называет периодом переосмысления, неправдивы. Что-то крылось в его сидении дома. Что-то было не так. Недорассказал он ей самого главного. Умолчал.

– Что не так? – крикнула она тоже. – Мы расплатились!

– Я знаю. Но ваш спутник, возможно, что-то забыл на столе. Надо посмотреть: это его вещь или нет?

– Что я забыл? – наморщил Стас лоб.

– Вернитесь на минутку, пожалуйста! А то у меня потом будут проблемы, что я не отдал забытую клиентом вещь. – Официант приложил к груди обе руки, выглядел расстроенным. – Надо, чтобы вы посмотрели на это под камерой.

– Наталиванна, что скажешь? – Стас похлопал себя по карманам, достал мобильник. – Все при мне.

– Ладно, вернись. Пожалей парня. Просто скажешь, что это не твое, и все. Я тебя здесь подожду.

– Хорошо.

Стас повернулся и пошел ко входу в кафе. Походка пружинящая, плечи развернуты, голова высоко поднята.

– Красавчик, – невольно залюбовавшись, прошептала Наташа.

Стас вошел в кафе. И стоило стеклянным дверям за ним съехаться, как за спиной Наташи что-то хлопнуло. Она рассеянно подумала, что это дверца автомобиля. Вдогонку подумала, что странно: ни одна машина за все то время, что они здесь стояли, не подъезжала. И никто из кафе на автомобильную стоянку не шел. Кто-то, видимо, сидел в своей машине. И ждал.

На вопрос, кого или чего именно ждал, ответить себе она не успела. На лицо ей легла пахучая мокрая тряпка. И перед глазами все начало расплываться мгновенно. Но все же она успела заметить, как двери кафе снова разъехались и Стас, который только что вышел на улицу, вдруг побежал.

И на этом все – темнота…

 

Глава 23

 

Игорь был в кабинете один. Только что к нему заходил его руководитель. Они обсудили пару грядущих судебных процессов. Выбрали стратегию защиты, которая устроила бы всех и никак не навредила их имиджу. Выпили кофе, расстались вполне тепло. Все вроде бы хорошо.

Тогда что его тревожит? Что не дает покоя?

Игорь полистал бумаги на столе, пытаясь вспомнить, что и где мог пропустить. Какой тревожный фактор. Ну нет же, все нормально. По работе все отлично. Тогда что? Почему он мрачен и ощущает легкое раздражение от невозможности решить какую-то проблему? Может, что-то дома?

Ну конечно, дома! Что он как болван?! Не видит дегтя в бочке меда.

Стас…

Вот его вечная печаль и заноза в сердце. Его любимый сын, которого он чудом вырвал из рук своей бывшей жены. Ради которого жил и работал. Достигал чего-то ради него. Его сын вдруг превратился в незнакомца. Холодного, надменного. Стас с каждым днем расширял личное пространство, в котором Игорю не было места.

Что он сделал не так? В чем провинился? Он никогда не проявлял неуважения к подростку, не водил домой баб, вел себя корректно с прислугой. Одним словом, его не за что было презирать.

А Стас презирал. Игорь чувствовал это, угадывал безошибочно. Их общение в последнее время свелось к минимуму. Они почти не видятся, хотя и живут в одном доме.

Он начал думать, что парню не хватает матери. Перечитал гору литературы, где черным по белому рекомендовалось ввести в круг общения какую-нибудь взрослую женщину.

Быстрый переход