|
И судя по всему лекарское дело тут не сильно поможет. Скорее всего было какое-то внешнее вмешательство в энергетическую сущность парня, в само его магическое тело. Не проклятье, нет. Это абсолютно точно. Возможно такая отдача последствие неправильно проведённого ритуала, или чего-то подобного. В общем дело хоть и странное, но в чём-то даже интересное.
Перво-наперво проверить состояние ауры, а для этого мне нужно подготовиться. Шёл-то я сюда не лечить, а как раз наоборот.
— Я сейчас осмотрю его, но мне нужны будут кое-какие вещи, поэтому придётся отлучиться. И сегодня, нет, лучше завтра, — сегодня не успею, продолжу.
— Вы скажите что нужно, я гарантирую что требуемое будет у вас в течении часа. — человек смотрел на меня с такой надеждой, что казалось готов был прямо сейчас отрезать себе руку, стоит мне попросить об этом.
— Мне нужно несколько больших накопителей, ванна с тёплой водой, какой-нибудь очаг — так чтобы можно было прямо здесь развести огонь, и пару грамотных помощников.
Мужчина кивнул, и не задерживаясь, удалился.
Я же взял стул, поставил перед парнем, и не касаясь его руками, прислушался к своим ощущениям.
Сначала ничего необычного, чувствуется что человек болен, организм ослаблен, но каких-то «брешей», типа пораженного раковыми клетками лёгкого, или отказавшей почки я не заметил.
Общее, это да. Общее состояние больного было на два с минусом, и похоже на то что живет он действительно лишь благодаря запечатанной в бутыльках энергии.
И если с физическим состоянием всё было понятно, то пройдясь по энергетическим каналам, я наткнулся на очень серьёзные отклонения. Тёмные пятна, разрывы, какие-то перехлёстнутые линии, не то чтобы я сильно разбирался в этом, но тут всё было настолько очевидно, что какого-то особого умения и не требовалось.
Естественно ни о каком направленном лечении речи не шло. Я собирался использовать то что уже помогало, а именно пропущенную через себя ману. Представление как именно буду это делать, я уже составил, оставались детали, но это уже по ходу.
А человек без имени управился с заданием за полчаса.
— Ванную и очаг уже несут. Вот камни. — сказал он, протягивая мне увесистый бархатный мешочек.
Я заглянул внутрь и обомлел. Там было всего четыре камня, но каждый из них вмещал столько маны, сколько не уместилось бы во всём что есть у меня, включая защитный контур крепости. А сколько они стоят, я и предположить не мог. Ни в том, ни в этом мире я не видел ничего подобного, если только по телевизору когда объявляли об очередном найденном на каких-нибудь копях алмазе-рекордсмене. Единственный из гигантов что мне попадался на глаза, был хранящийся в императорском алмазном фонде знаменитый «Граф Орлов». Можно сказать я даже присутствовал при его рождении.
Было это на балу в честь именин императрицы Екатерины Великой, когда граф Орлов — не алмаз, человек, подарил ей его. Естественно на этом сияющем — без преувеличения празднике я находился не в качестве гостя и был загружен работой, но момент тот лицезрел воочию.
Играла музыка, свет тысяч свечей заливал Александровский зал Зимнего дворца, а выстроившиеся в длинную вереницу гости подтаскивали императрице огромные букеты цветов и кучи разнообразных подарков. |