|
— Тори, будь благоразумной.
— Мой желудок требует еды. — Ким подняла руку.
— И когда ты будешь позже корчиться от неуемной гастритной боли, ты вспомнишь, что я пыталась тебя удержать от этого шага. — Она развернулась к Ашерону, который заблаговременно удостоверился, что его задница прикрыта. В прямом смысле этого слова. — Если вы двое не относитесь к суицидальным бездельникам, то советую вам убираться отсюда. — Эш сделал еще шаг назад.
— Ты ведь не собираешься снова меня ударить?
— Мне следует. Если бы ты был на пару футов покороче, я бы положила тебя себе на коленку.
Ким в последний раз издала звук отвращения прежде, чем оставить их снова одних. Пэм покачала головой, встретившись взглядом с Ашероном.
— Хочешь я поцелую твою вавочку и тебе сразу станет легче?
— Пэм! — Гаркнула Тори.
— О-о, как будто у тебя не появилось этой мысли. Да расслабьтесь, вы оба. Я просто пошутила. Пойду, успокою нашу Медсестренку, пока она не пошла и не устроила вам проблем с доктором.
Тори вздохнула, когда Пэм ушла.
— Я очень извиняюсь за своих подруг, Эш. Я правда пыталась их воспитывать, но очевидно, что совсем в этом не преуспела.
Ашерон рассмеялся от ее слов. По правде говоря, та легкость, с которой они находились в его компании, стала для него освежающей. Большинство людей просто боялись его. Только детям, казалось, все равно и они относились к нему, как к любому другому человеку на улице.
— Все нормально. Мне они очень даже нравятся. — Она в последний раз откусила от булки и завернула ее.
— Мне лучше остановиться, пока я и вправду не навредила себе. Но это было прекрасно. Спасибо тебе огромное за то, что принес все это мне.
— Там в сумке еще есть бутерброт с ветчиной, пикули, чипсы и йогурт.
— Какой же ты милый. Ты, и правда, нахватал всего понемногу. Ты точно уверен, что не хочешь перекусить?
— Я в порядке. — Она передала ему сумку.
— Хорошо. Тогда, что ты скажешь на то, если я обменяю еду на дневник? " Эш сомневался. Так как там появилось его имя… Я могу ей назвать другое имя. И то правда. Она ведь не знает, где какие буквы.
Если ему удастся убедить ее, что это имя звучит, как Архон, а не Ашерон, то это может сработать. Сеяв рюкзак с плеча, он расстегнул молнию и достал оттуда дневник.
— Вот. — Тори открыла на той странице, где они остановились. — Где же мы тут?
— Рисса говорила о своем брате в Атлантиде. — Она сдвинула брови в замешательстве.
— Рисса? Откуда ты знаешь, что ее звали Рисса?
Ашерон вздрогнул, когда понял, что его сестра нигде не писала своего имени.
— Ну-у-у… Ниоткуда. Я просто сам дал ей имя. Мне показалось, что будет гораздо вежливей, чем звать ее просто "Эй ты, древняя чикса." — Тори сморщила носик.
— Фу-у-у ненавижу, когда используют слово чикса.
— Тогда мне следует удалить его из своего лексикона.
Улыбнувшись, она положила свою руку ему на плечо и прильнула к нему.
— Ты такой услужливый. А что вот в этом кусочке?
Прошла целая секунда прежде, чем у него сперло дыхание от той повседневности, с которой она коснулась его, от того, как мило и привлекательно выглядели ее губы…
— Да. — Сказала он, заставляя себя снова взглянуть на страницу. Она указала на строчку чуть ниже от того, где они читали.
— Я что это пропустил?
— Да. — Ее палец скользнул дальше. — Его куда-то отослали?
— Невероятно, ты схватываешь все налету. |