Изменить размер шрифта - +
Гера, по обыкновению, начал куда-то опаздывать.

Домой мы с Ириской неслись бегом. Ей понравилось, мне не очень. Запыхалась. Может, бегом стоит заняться? А то я на фоне Гериной формы сильно проигрываю. Надо подумать, но сейчас не до этого.

Бросилась звонить Чумке. Она, конечно, еще спала. Обрадовалась только одному, что смогу ей сегодня вернуть телефон. Владик вчера по этому поводу любопытствовал. Куда, мол, его подарок задевался и вместо него какой-то анахронизм появился?

— Представляешь, зануда! — зевая, жаловалась Чумка. — Какое его дело, чем я пользуюсь. Вдруг я подарок берегу, как память о нем!

— Чумка, зачем тебе память, когда он у тебя постоянно живьем перед носом.

— Если бы все время, я бы уже не выдержала. К счастью, приходится расставаться. Ладно, ты дома?

— Первую половину дня, да, — подтвердила я.

— Тогда еще немного досплю и приеду.

— Валяй, я пока фотографии сделаю.

— Да уж будь любезна, не хочу их в телефоне сохранять. А то Владик еще увидит, разборок после не оберешься.

— А если он снимки у тебя увидит.

— Просто снимки — не важно, а когда в телефоне — это слишком интимно. Иди потом доказывай, что не имеешь к этому красавцу никакого отношения. Не поверит. Мобильник — это же личная вещь, почти как бюстгальтер или губная помада.

Я хмыкнула.

— Он у тебя что, значит, мобильник проверяет.

— Да пока за подобным не заставала, но кто знает, что ему в голову взбредет. Лучше подстраховаться. В общем, жди.

Закончив разговор с Чумкой, я бросилась к компьютеру. Перекачала в него фотографии, подработала их где надо в «Фотошопе», затем распечатала. Один комплект для себя, а другой для Чумки. Себе сделала большого формата, а ей маленького.

«Какой Гера получился красивый!» — прошептала я, не в силах оторвать взгляд от его лица. Ириска, вскарабкавшись ко мне на диван, тоже глянула на снимок и возмущенно фыркнула.

— Вот, вот твой Патрик, — продемонстрировала я ей другой снимок.

Его она одобрила. Тогда я нашла пустую рамочку, поместила в нее снимок, на котором мой принц был с ее принцем, и повесила на стену. Теперь мы обе могли любоваться, каждая своим избранником.

Не знаю уж, что чувствовала Ириска, но у меня было единственное желание: лежать на диване и смотреть на Геру. А еще набрать его номер и послушать голос. Какую бы причину изобрести для звонка? Но он ведь вроде намекнул, что просто так звонить ему не следует. Значит, рисковать нельзя. Если, конечно, по-настоящему серьезной причины не придумаю. А услышать его так хотелось! До невозможности. О Господи! Что же такое со мной творится. Никогда в жизни я, по-моему, до такой степени не влюблялась. Постоянно его хочется видеть, слышать… Набрать номер, послушать голос и тут же положить трубку? Но у него моментально высветится мой номер. Совсем неудобно получится.

Решение явилось мне тут же. Надо просто позвонить с другого номера. Например, с Чумкиного, когда она приедет. Но дожидаться не было сил. Хотелось услышать его немедленно, иначе сердце лопнет. Побежала к соседке. Навешала ей какой-то невообразимой лапши на уши, она мне свой мобильный и одолжила.

Забежала к себе и тут же, в прихожей, начала нажимать на кнопки.

— Алло, — волшебной музыкой прозвучал его голос. — Алло! Вас не слышно!

Я отключилась. Сердце мое готово было выпрыгнуть из груди. Руки тряслись мелкой дрожью. Ноги подкосились, я вынуждена была опуститься на пуфик под вешалкой. Сама понимала, что превратилась в глупую влюбленную школьницу, но сделать с собой ничего не могла.

С другой стороны, вышло вполне естественно. Комар носа не подточит.

Быстрый переход