Изменить размер шрифта - +
Но как?

— Я скажу лишь одно — у тебя нет выбора. Либо доверься мне — и получи хоть какой-то шанс на спасение своего мира, или потрепыхайся ещё минутку и обреки его на полное уничтожение.

Хуже уже точно не станет, подумал я.

— Что — мне делать?

— Просто позволь мне взять контроль, — ответил Раабан.

Я почувствовал, что нечто коснулось моей души. Нечто невообразимое, для описания которого слов и понятий я попросту не знал.

Я не встречал иных Богов, кроме Эрдо. Но на его примере представлял, что они из себя представляют — всё же мы с ним сейчас были в слишком плотном контакте. Так вот — как бы огромна, невообразима не была сила Бога, то, что коснулось меня, стояло совсем на ином уровне бытия. Это была не разница между ступенями в сфере — это была разница в сферах как минимум. Что было странно — ведь выше сферы Бога в Системе не было ничего.

И как-то так выходило, что этому существу требовалось моё согласие. Что ж, я дам его — хуже, как я и сказал раньше, точно уже не станет.

— Что… Что ты такое?! — растерянно спросил Старший Бог. И к своему изумлению, я ощутил в его голосе страх — Бог, не боящийся никого и ничего могучий Бог-мечник, был испуган!

— Раабан Синклер, — ответило существо моими устами, играючи перехватывая контроль над происходящим у Эрдо. Попытку сопротивления он, похоже, вообще не заметил. — Очень любезно с твоей стороны пытаться использовать наследие моего Вольного Ордена в месте моего заточения.

А затем весь поток праны, изливавшийся на Землю, втянулся высоко в небеса и за их пределы, прямо в космос. На огромной скорости луч энергии устремился за пределы солнечной системы, прямо к поясу астероидов, что окружала её. Плотное зелёное свечение образовало врата — огромную конструкцию из алого, светящегося изнутри камня.

— Высший уровень тревоги! Раабан Синклер, Истребитель Миров, пытается вырваться из-заточения! Системный прик…

— Ой, да заткнись ты, скотина, — раздался голос из открывшихся створок.

Голос, раздавшийся оттуда, принадлежал тому же существу, что сейчас управляло мной. Вот только его прозвище мне сильно не нравилось…

— Не переживай, парень — я всегда держу слово, в отличии от мелких букашек там, внизу, — указал он на далёкую отсюда Землю.

В воздухе возникли тысячи различных пространственных Врат, из которых, к моему изумлению, повалили сотни, тысячи различных Богов в золотом. Доспехи, оружие, мантии магов — всё было цвета чистейшего злата.

— Наказующие… Прибыли, болванчики Системы, — презрительно бросил он. — Смотрю, и ты здесь? — обратился он к стоящей впереди огромной рати божеств фигуре. Высокий воин с копьём, сияющим подобно самому солнцу, промолчал. — И это вся награда, что ты получил за свою измену? Обратили в ручную псину и дали развитие на полшага большее, чем допустимо ограничениями? Даже жаль тебя, Сирвайт.

Тем временем моё тело устремилось прямиком во врата. Что за?..

— Нам есть, о чём поговорить, парень, — раздался в моей голове голос. — Своё слово я сдержу, и подставлять тебя тоже не намерен. Мою темницу ты покинешь, как только разговор будет закончен. А пока…

Золотая небесная рать устремилась к одинокой фигуре. Воители на крылатых конях, драконы, фениксы, ангелоподобные существа с множеством крыльев и многие другие, овеянные золотым сиянием, прекрасные и ужасные — ведь слабейшие из них были Младшими Богами, а сильнейшие Высшими. И их были тысячи, многие тысячи…

А против них одинокая фигурка, без оружия и доспехов, в рваном тряпье, совсем не производящая впечатления на фоне своих противников… Кто, дьявол его подери, он такой, что смело идёт против ТАКОГО воинства?!

 

* * *

Дорогие читатели, следующая глава будет эпилогом.

Быстрый переход