|
— С хрена ли?
— Понятно… С документами, смотрю, совсем не дружишь, предприниматель-недоучка.
— Вообще-то я имею иное направление в образовании, — слегка задетый за живое огрызнулся я. — Мне больше тварей убивать нравится, чем вот это всё… Хотя с парочки чиновников кожу тоже снял бы с удовольствием.
— Ладно, не злись, — примирительно улыбнулась Вера. — Давай-ка я для начала вот этот бардак в порядок приведу, а потом уже и над договорами с Берштейнами подумаем.
— Нет, дорогая…
— Просто «нет», без «дорогой», — перебила меня девушка.
— Хорошо. Со старыми документами неделю возиться надо, а с Берштейнами у меня встреча через два дня.
— Вообще-то тут дел на пару дней. Я в новом состоянии могу пару суток спокойно не спать, поэтому запри меня здесь и спокойно наслаждайся жизнью до утра. Только родителей предупреди, а то они и так за меня жутко волнуются.
— Предупрежу. У меня же теперь и телефон имеется! — похвастался я. — Скоро ещё в нескольких квартирах установлю. А зачем запирать?
— На всякий случай. Вдруг луна на меня романтически подействует и сама не замечу, как в твоей койке окажусь.
— Не дёргайся по пустякам. Вера, если ты до сих пор со мной заигрывать не стала, значит, и дальше не будешь. Ну, а если сорвёшься… Я же такой аномальной привязанности не имею. Поверь, отобьюсь как-нибудь. Заодно с открытыми дверями проверим, насколько ты себя контролируешь.
— Как скажешь, — равнодушно пожала плечами Вера. — Но я тебя предупредила.
— А я тебя услышал. Сейчас принесу бутерброды и печенье, чтобы не голодала. Чай, кофе?
— Чёрный кофе без сахара, — усмехнулась она. — Кажется, мы поменялись ролями, и теперь ты мой официант.
— Сей момент, госпожа Матье, — шутливо склонив голову и щёлкнув каблуками ботинок, произнёс я. — Не извольте беспокоиться.
После небольшого перекуса Вера выгнала меня из кабинета, прямо сказав, что непрофессиональное любопытство её раздражает, и объяснять каждый столбец цифр не намерена.
Не стал мешать работать. Тем более, что мне самому есть чем заняться. И как всегда, главный вопрос опять денежный. После покупки жилья у Берштейнов… в том, что она состоится, я не сомневался, мои финансы сильно просядут. Не совсем голым останусь, но и богатым человеком меня назвать уже будет нельзя. С такой беспокойной жизнью нужна хорошая «золотая подушка». И пополнять её необходимо до учёбы. Потом времени будет в обрез.
Открыв деловую тетрадь покойного Шведа, задумался. Интересно, какие из его записей до сих пор актуальны? На оружие надеяться бессмысленно. Уверен, что после уничтожения склада этот бизнес уже переместили под руководством иных людей в иные места. Наркота, контрабанда, бордели и подпольные игорные заведения остаются. Часть из этого может работать по старой схеме.
Публичные дома и казино отбрасываем сразу. Там всегда хватает посетителей и простых работников, поэтому при захвате могут пострадать относительно благопристойные люди. С ними я не воюю.
Контрабанда приходит нерегулярно. На мелочёвку размениваться смысла нет, а ждать серьёзный груз можно неделями. На фиг такое! Значит, придётся работать по наркотикам.
Проблема в том, что этой части бизнеса Шведа заняты исключительно Существа. Во-первых, они сами не употребляют человеческую дурь. А во-вторых, абсолютная секретность при таком персонале гарантирована. Да и охрана из тварей получается намного круче, чем из простолюдинов.
Место денежное. Но осилим ли мы подобное? Вернее, осилить-то осилим, но нам нужно ещё и не засветиться. |