|
Формула такая: “Обмани ближнего своего, а то он обманет тебя”, и никуда не денешься, система такая, правила игры таковы. А вот вы спросите у любого “скота”, нравится ли ему такая система? “Конечно нет! - ответит он, - но лучше такая система, такой режим, чем вообще ничего, потому что безо всяких понятий будет просто писец”.
Вот Вам пример из моей трудовой биографии: 3 бригады, 3 мастера, в первой мастер строго следит за дисциплиной, за любое нарушение часы снимает, может стаж на год срезать, а может вообще уволить. В другой “хрен с ней, с дисциплиной, но чтоб работа была от и до”. А в третьей мастер только часы ставит, да пропуска уносит-приносит. Вопрос, в какой бригаде работа лучше? Ответ: в первой железная дисциплина и работают все нормально; во второй пьянки и воровство, но работа тоже кое-как, но идет; а в третьей мастера считай нет и работы нет, одно раздолбайство.
Правила игры, царящие сейчас в нашей стране, самые худшие, хуже не придумаешь, но наши “скоты” не от хорошей жизни им следуют, не они виноваты, что в силу объективных причин к власти пришли подонки, закрутившие такую жизнь. Скот нынешние правила игры никогда не променяет непонятно на что (а Ваша идея для него и есть непонятно что). Так что если Вы такой крутой, каким Вы себя мните, идите во власть и меняйте правила игры во всемирном масштабе. А простой человек сейчас в революцию не полезет, хоть он и скот, но понять его можно.
Ваше высокомерие. Еще немного о правилах. Вы правы насчет того, что о двойниках Ельцина существует заговор молчания во властных структурах. Ладно, согласен, мерзко, отвратительно. Ну а Вы представьте на минуту, что может начаться, если “Дело о сдохшем Ельцине и его двойниках” вдруг раскроется, что начнется в стране? Заговор не был вовремя раскрыт потому, что это небывалое событие в мировой истории (Гришка Отрепьев - не тот случай), прошло больше года, прежде чем это всплыло. Плохо, что заговор не раскрыт до сих пор на официальном уровне, но его разоблачение сейчас - это просто катастрофа.
Ну и вообще, я замечаю, соратников, судя по статьям в “Дуэли”, вокруг Вас все меньше и меньше. В конце концов останетесь Вы один со своей правотой и В. Селиной, а все толковые люди отвалят от Вас раз и навсегда, не все же разругавшиеся с Вами такие же, как Бушин, не все игнорирующие Вас такие же, как Проханов и Чикин, не все спорившие с Вами такие же, как Тюлькин.
Провалы в газете. В “Дуэли” № 17 господа парижане Теффи и Болдинец позволили себе оскорбительные высказывания о бывшем бизнесмене Г. Стерлигове (биржа “Алиса”), лидере организации “Слово и Дело”, и попутно перепутали его с однофамильцем генералом-кагэбэшником. Герман Стерлигов в марте выступил на ТВ-6 в программе “День за днем” и заявил примерно следующее: “Мне стыдно за то время, которое я провел в погоне за деньгами, но, слава Богу, наконец-то я понял, что истинное счастье заключается в осознании того, что не в деньгах счастье”. “Каждый день в России убивают 16 тыс. (за точность приведенной мной цифры не ручаюсь - Р.Г.) маленьких детей, в выходные немного меньше; младенцев, девочек и мальчиков насильно вырывают из материнского тела. “Слово и Дело” борется против абортов, против убийства детей”. “Слово и Дело” борется против осквернителей православных святынь, если вы станете свидетелем такого факта, сообщайте нам, наш отряд быстрого реагирования сразу выедет на место и разберется с этими подонками”. (Записать телефон, продиктованный Стерлиговым, я не успел). Я не знаю насколько искренен Стерлигов, насколько сильна его организация, но я помню, как вы постоянно обсирали Рохлина, когда он действовал, а вы смехуечковали, а потом, когда его убрали, лицемерно плачетесь над его могилой.
Насчет статьи Селиной “Это сладкое слово репрессия”, эта писанина абсолютно ничего не доказывает. |