|
Торк намекнул, что, может, лучше мне сейчас явиться с ними в город, на фоне огромной победы над магами, типа, проблем с моим званием мага не должно быть.
Ведь я доказал, что точно, на стороне людей, никаких претензий оказаться не должно ко мне у властей города. Не должно, но, может, все не так просто, подумал я в ответ на его предложение.
Но, улыбнувшись, сказал, что у меня имеется очень важное дело, надо обезопасить жизнь людей в Черноземье. Поэтому мне надо идти дальше и только пара парней из Гильдии мне нужна в дороге, проводить меня, затем провести Ракса в город.
— Да, есть еще одно дело. Важное, очень. Вы же можете, в походных условиях, заверить мое желание! — вспомнил я про свои двадцать процентов Гостиного двора. Бумага с моей долей осталась лежать у Клои и теперь я знаю, что с ней можно сделать.
— Да, можем, волю умирающего и много чего можем заверить, — подтвердил Торк.
Я уже знаю про всех своих друзей и приятелей в городе, как у кого жизнь и что нового. Теперь еще знаю, что, Клея ждет ребенка, только, не говорит от кого, но брат ее, Гинс, совсем не сердится на сестру и ходит довольный по Астору.
Я достаю лист бумаги из конспектов магов, одна сторона у него чистая, вторая исписана не очень важным для меня текстом. Пишу свое, типа, завещание на долю в двадцать процентов Гостиного двора, которая принадлежит мне по праву собственности, заверенному бумагой из Ратуши и завещаю поделить ее на разные по размеру доли новым собственникам, таким, как Клея, Клоя, Грита, Абель и Орния.
Больше я не могу ничего придумать. Если, уж такой мощный, женский коллектив не сможет надавить на Ратушу и забрать свою собственность, то, больше не получится ни у кого.
Пара грамотных разведчиков заверяют мою подпись и самого меня удостоверяют, как Ольга Прота, при всех остальных свидетелях.
Торк получил все инструкции, как-то, взять жену и всех остальных женщин, прийти с этой бумагой к Клое, где они и решат, что им стоит делать и как это делать.
Почему-то я уверен, что, у них все получится и, наконец, проваливаюсь в сон, после трудного дня.
Глава 38 РАЗДАЧА СЛОНОВ(короткая)
Утром у меня много дел, как и у всех гвардейцев с гильдейскими, им надо переформатировать колонну, разобраться с вещами и нагрузить всех весом поменьше. Теперь часть груза поедет на лошадях гвардии, не особо, правда, привычных к этому.
Мои дела не такие масштабные, ведь я сдал свой народ. своих переселенцев в надежные и сильные руки, которые и сами в шоке от изменившейся задачи.
Но, деваться гвардии некуда, я привел большую группу гражданских людей, очень сильно ослабивших своим уходом из башен непримиримых врагов, этих людей требуется быстро сопроводить в город, чтобы избежать лишних проблем. В Асторе власти будут очень довольны такому пополнению на ровном месте, тем более, из людей, ковавших благосостояние магов. Относительное, конечно, благосостояние, только теперь, и о таком уровне жизни остается мечтать бывшим хозяевам Черноземья и горько вздыхать, вспоминая такое близкое чувство всемогущества, которого не случилось.
Задачу ведения разведки в Скалистых нагорьях на корню решает выдача мной подробной карты размещения башен северных магов с моими теперь отметками, кто из магов погиб и какие башни полностью опустошены оставшимися там Крысами. С такой информацией и моими пояснениями требуется только одно, доставить все это в Ратушу, как можно скорее. После рудников, где уже вполне безопасно, Торк с еще одним разведчиком поскачут в Астор, нахлестывая лошадей, чтобы доставить карту в город и выслать навстречу переселенцам подводы.
Получается, что два ряда башен, ближних к Сиреневым горам, потеряли хозяев, да нет, почти три ряда и целыми остались только башни, лежащие в ряду, где находится владение Кремера и одна башня выше их. Если, убитые мною маги именно из ближайших башен к той, где я с помощью фузеи убил мага Асвера. |