Изменить размер шрифта - +
 - И это - посреди буднего дня! Похоже, контингент посетителей тут порядком изменился. А еще говорят - планета катится в экономическую пропасть... Ну да ладно, среди „крутой“ публики разговор круто и повернем. Оно и быстрее будет, и повеселей».

    Мысль эта была не совсем удачной.

    * * *

    -  Зараза! - воскликнула владелица «Прерии», увидев, что Петро решительным шагом направился от своего «Рондо» к гостеприимным дверям, ведущим в сумеречное нутро «Органики». - У него здесь с кем-то рандеву. Внимание, Тино! Я пойду поработаю на прикрытии...

    -  Нет, Алена, - остановил ее Тино, выбираясь из кара. - Ты там не смотришься. На прикрытие пойду я.

    Тино - косая сажень в плечах, медальный профиль потомственного мафиози, богемный «прикид» - действительно смотрелся в интерьере «Органики» куда лучше своей утонченной спутницы. Алена с этим согласилась без возражений.

    -  На вот, возьми «пушку», - пробормотала она, роясь в отделении для перчаток, которое в данном случае более соответствовало своему русскому прозвищу «бардачок». - Тьфу, черт! Опять забыли «ствол» дома!

    -  От «ствола» одни приключения! - отмахнулся Тино. - На хрена мне «ствол» - возьму Бастинду.

    * * *

    Народу в баре, несмотря на обилие дорогой автотехники на стоянке, было не так уж много, и найти друг друга Смиту и Кринице не составило труда.

    Им не потребовалось обмениваться паролями и кодовыми фразами для того, чтобы узнать друг друга. За длинным столом в кабинете подполковника Дель Рея, на оперативках и «разборах полетов» они всегда сидели почти напротив друг друга. Поэтому, устроившись по левую руку от Смита у стойки, Петро позволил себе начать разговор не с положенного по сегодняшнему протоколу: «Мы не виделись с вами на гонках в Рио-Маре?», а с более привычного и естественного: «Что будем пить?»

    -  Здесь пьют шартрез, - уведомил его Харви совершенно нейтральным тоном.

    -  Ну, что же - я пригласил, я и угощаю...

    Петро щелкнул в воздухе пальцами.

    -  «Шартрез», будь добр, - скомандовал он обратившему на него наконец внимание бармену.

    До того момента тот с интересом наблюдал за бурным диспутом между охранником и южного типа субъектом, настаивающим на праве быть допущенным в зал вместе со своей псиной. Вид пса внушал трепет.

    -  Графин? - лениво осведомился служитель Бахуса.

    Даже сроду не числившийся в завсегдатаях «Органики» Смит понял, что бармен обнаглел сверх всякой меры: традиционную для «Органики» отраву обычно подавали в рюмочках-наперстках и заказывали завсегдатаи обычно не больше двух таких наперстков за раз. Другое дело, что разов этих набегало за вечер основательно... Но перспектива насолить чрезвычайному инспектору, заставив его вылакать неполный литр липкой и приторной дряни, показалась ему достаточно привлекательной.

    -  Разумеется! - перехватил он инициативу. - Каждому! Ну и закусить - что там у вас?..

    Петро с подозрением посмотрел на мгновенно появившуюся перед ним сложной формы емкость, заполненную ядовито-зеленой жидкостью, кивком поблагодарил бармена и нацедил себе ее ровно столько, сколько и его партнер - полный наперсток.

    -  Прозит! - чуть иронически провозгласил Смит.

    -  Прозит! - ответствовал Петро и опрокинул шартрез в не узкий проем рта.

Быстрый переход