|
Хочется соскочить с коня и самому забраться наверх, чтобы понять, что именно ждало меня в этом месте.
Какой такой хорошо продуманный сюрприз?
Однако, я наконец вижу эту самую первую защитную Стену. Она поражает своей высотой, и аналогично — полной неприступностью. Высота метров двадцать или еще больше, если ориентироваться по бегущим к ней, крошечным на ее фоне, фигуркам воинов.
Да, один десяток, понятно что диверсантов-разведчиков, удирают под защиту Стены. Наверно, они сидели в засаде в каком-то другом месте и смогли рассмотреть, что случилось с первой группой. И еще меня рассмотрели как следует, как и использование мной невероятной силы.
Поэтому все бросили и торопятся сообщить о новом и страшном враге, который наконец-то появился в пределах Святой Земли. Возглавляя несметные орды ургов за своим черным конем.
Подумав, я машу снова рукой охранникам вождей и даю шенкелей заждавшемуся этого жеребцу.
Теперь он несет меня с небывалой скоростью, нагоняя устало бегущих воинов с оружием в руках.
Однако, сам Темный Властелин в этот момент больше всего боится навернуться с мощного жеребца ему же под копыта и поэтому мертвой хваткой держится за поводья и луку высокого рыцарского седла.
Когда до Стены остается пару сотен метров, я торможу разогнавшегося жеребца, начав этим опасным делом заниматься еще на сотню метров раньше.
Убегающие разведчики теперь от меня всего в сотне метров, я мог бы их легко догнать, только, тогда попаду в зону обстрела лучников и арбалетчиков на стене. Их головы в блестящих под лучами Ариала шлемах я вижу везде на самой Стене, они густо рассыпаны по ней.
Пока я остановился и присматриваюсь к крепости, меня догоняют охранники, потом за ними подскакали почти все вожди и я слышу первым делом вопрос:
— Почему бегущих не догоняем?
Сурово смотрю на кричащих ургов, они затыкаются один за другим и просто вопросительно смотрят на меня и мое решительное лицо.
— Я за такой ерундой не гоняюсь! Смотрите внимательно! Сейчас я начну разрушать Стену!
Глава 8
Вожди замирают на месте, с благоговейным восторгом ожидая увидеть невероятную силу, которая разрушит исполинскую Стену у них на глазах.
Силу кочевники любят больше всего в жизни и владеющих ей очень уважают.
Да что — уважают, преклоняются до полной ус…ки!
Ну, посмотрим, какой толщины Стена внизу, явно, что не в пару метров окажется. С такой высотой стена точно метров в пять основание должна иметь. Не с первого выстрела получится пробить сквозную дыру, это точно.
Сколько сгустков выпустит моя фузея, прежде чем кони ургов пройдут через проломы и окажутся на той стороне?
Пока я аккуратно целюсь в низ Стены, немного повыше открывшейся калитки в монументальных воротах, к которой спешно подбегают разведчики. Добежали уже всем десятком до спасительных ворот и сейчас мгновенно умрут, не успев ничего понять.
Потом стреляю с тех же двухсот метров, снова сгусток летит у всех воинов и вождей на глазах, чтобы впиться как раз в каменную перекладину над воротами.
Негромкий разрыв, клубы каменной пыли закрывают произошедшее от наших глаз. Урги негромко воют, я сижу как влитой на коне, вскоре ветер сносит облако пыли в сторону и за моей спиной раздается дружный рев восторга.
Да, сгусток аннигиляции не пробил Стену насквозь, однако, больше ни ворот, ни перекладины над ними, ни фигурок разведчиков перед ними не видно.
Теперь в Стене образовался большой тоннель, примерно по ширине рухнувших внутрь ворот метра в три примерно.
И по высоте метров в пять.
В общем, Колдун нанес свой титанический удар! Прямо как Молотом Бездны!
Проходит этот тоннель не так далеко вглубь, церковники очень запасливый и предусмотрительный народ, есть в середине стены еще одни ворота, теперь упавшие створки упираются именно в них под углом. |