|
Тут образовалась какая-то каменная и плоская равнина, наверно, именно отсюда и брали камень на постройку титанического укрепления. Ну и по логике вещей, перед такой оградой должно оказаться ровное поле. Прямо как в Хельмовой пади.
Теперь я соскакиваю с жеребца, который немедленно пытается куснуть меня за плечо. Получает стволом фузеи по морде, по чувствительному носу и обиженно ржет, мол, я же хотел пошутить, хозяин.
Однако, хозяину не до шуток, поэтому ни одна из них не останется без наказания. Чтобы зря не расходовать лишний боеприпас, я тщательно целюсь в хороший прицел и стреляю в потолок тоннеля перед средними воротами.
Новый взрыв выбрасывает пыли еще больше, церковники пока оторопело стоят на стенах, бежать еще не бросаются. Шанс спастись у них есть только сейчас, однако, дисциплина и стойкость святоземельцев известна на всем континенте. Без приказа они почти никогда не отступают. Могли бы встать стеной за воротами и задержать прорыв степняков себе в тыл.
Погибнуть самим с пользой и положить немало врагов перед своим строем.
Только, спуститься с такой высоты — дело тоже не быстрое, особенно в броне и с оружием. Да и не понимают они и их командиры, что происходит со Стеной. Действие аннигиляции очень мягкое и внешне не заметное, это не огромным тараном бить так, чтобы вся Стена тряслась.
Похоже, что расстояние между вторыми и третьими воротами оказалось сильно поменьше, поэтому через развеявшуюся пыль и грязь уже видно дорогу, уходящую от Стены дальше. И еще какие-то постройки из камня с черепичными крышами.
Все это я тоже рассматриваю в прицел, соображая, нужно еще стрелять или уже все.
То есть, черепичными они были до моего выстрела, теперь это просто черепичные осколки вперемешку с крошкой, оставшиеся лежать на основаниях крыши.
Ширина пробитого туннеля в стене около четырех метров, высота метра три, так что больше ничего не держит ургов от последней атаки.
С диким ревом и свистом собравшиеся за моей спиной конники во главе со своими вождями устремляются вперед и я вижу, как они по двое-трое в ряд ловко проскакивают через пробитые ворота.
Одни скачут сразу дальше, другие потом поворачиваются в седлах, начинают стрелять по воинам на стене. Третьи спешиваются сразу, бросают своих лошадей и так же с луками в руках бегут куда-то наверх по ступенькам.
Оставшиеся на стенах воины успели и по коннице залп дать, и мою стороны пустить пару гигантских стрел. Конница понесла небольшие потери, все же стрелки находятся довольно далеко на краях Стены и должны стрелять сильно наискосок. Одна стрела долетела и до меня, чтобы отскочить в сторону от моего защитного купола.
Отскочила, но, двадцать процентов маны сняла своей десятикилограммовой дурой.
Я даже подошел к ней, поднял в руке и внимательно рассмотрел.
— Нет, не похожа на те стрелы, которыми в «Играх престолов» сбивали драконов. Покороче будет и наконечник не такой длинный.
Я так-то настоящий Дракон получаюсь, раз для меня этот стреломет предназначен.
Число стрелков на стене стремительно уменьшается под метким огнем степняков. С этой стороны их парапет и зубцы закрывали, а с той ничего такого, наверняка, нет, только невысокий бортик имеется. Вперед ускакали примерно три сотни ургов, думаю что на стенах стояло не больше полутора сотен церковников и минимум половину из них я сразу же выбил.
Кто-то еще ждал в резерве внизу и там же погиб, еще примерно двадцать пять воинов, ждавших нас в засадах, я лично перебил.
Не думаю, что воинов тут оказалось больше двух сотен, даже и это много для стандартной защиты такой Стены.
Через десять минут сопротивление оказывается только в самых крайних кусках стены, которые примыкают к каменным склонам. Я сам хорошо вижу в бинокль, что степняки поднялись уже на стену, в прямой бой не лезут, просто засыпают врагов стрелами в упор. |