|
За мной в том же порядке двигаются урги и мой обоз, а я просто дожидаюсь прибытия вождей, которым снова покажу героическое кино про невероятные подвиги.
По мне успели выстрелить пару раз из крепостного арбалета, я не стал пока демонстрировать свою защиту, просто переставил в сторону коня, внимательно наблюдая за полетом гигантских дротиков в мою сторону. Да и маны как-то много расходуется на защиту, ее теперь нужно беречь.
Катапульт на стенах я не заметил, просто сотня воинов занимает уже не такую высокую и мощную Стену.
Впрочем, даже ее армия ургов точно не смогла бы взять, стены пятнадцать метров высотой, сама всего в длину около ста с небольшим метров. Имея впереди неприступную твердыню, церковники не стали сильно упираться в остальные укрепления, построили их уже вполне сравнимыми с обычными стенами богатого торгового города.
Ну, немного повыше, так тут камней много и работа, наверняка, почти бесплатная, только за еду.
Дождавшись зрителей-вождей с жадными взглядами, снова как дети ожидающих чуда, я первым делом прицелился в верхнюю часть стены.
Палантир уже подзарядился на пять процентов за счет внутреннего каннибализма Источников, вот эти проценты и пошли на первый выстрел.
В этот раз на стене почти никого из воинов в живых не осталось, может с десяток раненых и валяются где-то. Только, сопротивляться уже не могут совсем.
Ворота освободили проход все равно после двух выстрелов аннигиляцией, одного все же не хватило.
Ну, осталось всего энергии в Палантире на одну Стену еще и может что-то зарядится по дороге.
Я проезжаю через проделанный мной проход в Стене, урги уже вытащили расстрелянные ворота подальше, чтобы они не мешали проезду.
Через час я так же выношу третью по очереди Стену, она всего восемьдесят метров в длину, здесь хватает всего пары выстрелов, чтобы никого из защитников в живых не осталось и образовался нормальный проход.
Потом один из вождей сообщает мне, что они нашли всего двадцать тел наверху и внизу.
— В казарме тоже пусто. Здесь не было воинов.
Глава 9
— Или они ушли отсюда, — задумчиво ответил я.
С другой стороны, вполне возможно, что воинов держали в положенном по количеству составе только на первой Стене, остальные нет смысла сторожить так уж сильно. Да и с ее явной неприступностью тоже все ясно, королевской армии сейчас не до штурма укрепления, а кочевники таких технологий и, главное, умений не имеют в принципе.
Даже небольшой камень, брошенный сверху, снесет урга вместе с лошадью, больше от обороняющихся ничего не требуется. Ни огромных запасов стрел или дротиков, ни тех же дров под котлами для кипятка — все это добро не потребуется, пока запас колотого камня есть. А его там целые залежи, только заноси в корзинах на спине наверх.
Это вполне реальный вариант, когда получив сигнал о приближении орды ургов, командиры церковников забрали всех попавшихся воинов именно на первое укрепление и уже по остаточному принципу защитили вторую Стену.
Чисто на всякий случай, как мне кажется. Еще у них набралось народу на солидную засаду, то есть, все нормально с штатной численностью оказалось.
На третьей Стене остались только те, кто должен присматривать за воротами, открывать-закрывать их, вести наблюдение, контролировать проезжающих и все.
Так же вышло и на четвертой, и на пятой Стенах. Все они похожи именно на третью по размерам. И со всех них наше удалое воинство с красивым Властелином в радикальном черном цвете впереди разглядывало не больше двадцати воинов, многие даже без шлемов.
Простые крестьянские рожи с ужасом таращатся на разливающееся внизу море диких степняков. Они их никогда и не видели, только слышали на проповедях про богомерзких ургов, живущих рядом с такими же еретиками из людей. |