|
- Посчитай мне, сколько я должна, - Оля вытащила несколько крупных купюр и вопросительно посмотрела на Сергея.
Парень казался растерявшимся и неуверенным.
- Я не буду брать денег, - он покачал головой. - Решай это с Денисом, - Сергей отодвинул деньги, которые Оля попыталась засунуть ему в руку.
Ее охватило отчаяние — Денис точно не возьмет с нее денег. А Оля так нуждалась в том, чтобы хоть себе доказать, что-то... пусть и сама не понимала до конца, за что именно сейчас спорит.
- Ну, пожалуйста, - почти умоляюще попросила она бариста, который, казалось, утратил к ней интерес и перевел глаза Оле за спину. - Я хочу их купить, мне это надо. Без Дениса...
- Почему, красуня? - большие руки Дениса совершенно неожиданно развернули Олю так, чтобы она увидела, что он говорит. - Я тебя чем-то пугаю? - чуть прищурившись спросил он Олю, кивнув Сергею, который явно расслабился.
А она все еще растерянно смотрела на его напряженное лицо с непроницаемыми синими глазами, не зная, как все объяснить.
- Боюсь? Нет! - она отчаянно замотала головой, забеспокоившись будто Денис и правда так подумает.
- Вот и хорошо, - он вдруг, совершенно неожиданно, расплылся в лукавой улыбке и обхватил ладонью ее щеку, поглаживая кожу пальцами. - А то мне не понравилось вот это: «без Дениса», - Денис подмигнул и она сама не заметила, как почувствовала облегчение и умиротворение от его общества.
Стало немного свободней внутри. А его взгляд — он согревал и забирал любую обиду и боль. Наверное, никакими словами нельзя было бы передать ту нежность, что появилась сейчас в глазах Дениса.
Не задумываясь Оля накрыла своими пальцами его теплую руку на щеке. Ей захотелось, чтобы он опять поцеловал ее так, как позавчера, но все же она смущалась свидетелей.
- Ты бы никогда не позволил мне заплатить, - со вздохом попыталась Оля объяснить ему свое поведение.
Денис криво улыбнулся и притянул ее ближе к себе, не обращая внимания на всех, кто находился в зале.
- Это точно, - подтвердил он, - и не позволю.
Еще раз кивнув Сергею, он что-то сказал бариста, но Ольга не увидела движения губ, так как Денис отвернулся. После чего, забрав со стойки пакетик с ее конфетами и деньги, Денис раскрыл ее вторую ладонь, легко преодолев сопротивление, и уложил это все аккуратной стопкой ей в руку.
- И только попробуй еще раз такое придумать, - он мягко придавил, сомкнув пальцы Оли, но вот выражение глаз Дениса изменилось и показалось ей очень серьезным. - А теперь — пошли, - тут же добавил он, потянув Олю в сторону коридора, ведущего в подсобные помещения. - Ты мне расскажешь, почему плакала, - Денис отвернулся и кажется, проигнорировал то, что она попыталась невнятно пробормотать, будто у нее все в порядке.
- С чего ты решил, что я плакала? - совершенно уверенная, что глаза давно высохли, Оля попыталась показать максимум невозмутимости, который только могла выжать из себя. Как бы там ни было — жаловаться она не планировала, Денису хватает проблем и без ее детских обид на судьбу.
Они зашли в кабинет и Денис резко остановился к ней спиной, сама же Оля оперлась о край стола.
Он повернулся но ничего не ответил, только смотрел на нее так пристально, словно в душу заглянуть пытался. Через пару минут Оля даже решила, что неправильно произнесла половину предложения и Денис просто ее не понял. Хотя кривая улыбка скорее показывала, что он не верит ее убеждениям.
Впервые рядом с ним она почувствовала себя неловко и опустила голову, пряча лицо. |