Изменить размер шрифта - +
Ведь он был куда старше и опытней ее. И не только в отношениях, а просто в жизни. Чем Оля могла увлечь его? И тем не менее — Денис только что назвал ее своей девушкой...

 

Честно, она не знала, как это обычно происходит, но и представить не могла, насколько ошеломительна простота его спокойной констатации данного факта.

 

Безмолвно выдохнув, она села... обрадовавшись, что стол за спиной никуда не делся, не позволив ей оказаться в глупом положении, упав на пол. Хотя, наверняка руки Дениса удержали бы.

 

- Так что, - Денис улыбнулся с некоторой долей превосходства, хоть и доброго, - я еще раз прошу тебя рассказать — почему ты плакала? И с каких пор решила разбрасываться деньгами? - немного наклонив голову, он поцеловал ее удивленно приоткрытые губы с таким видом, словно безумно хотел этого.

 

Оля непроизвольно подалась навстречу, но Денис только покачал головой, отстранившись, а его улыбка стала лукавой.

 

- Я жду ответа, красуня, - напомнил он ей, касаясь губами кончика носа Оли.

 

Ответа...

 

Оля не знала, что ему сказать и какой ответ дать. Даже не представляла, как начать делиться

 

с ним своими проблемами. И все еще не считала это правильным поступком. Однако поддалась очарованию этой улыбки, теплу его рук и таким нежным, но не отпускающим ее объятиям.

 

Закрыв глаза она попыталась упорядочить разбежавшиеся мысли.

 

- Меня уволили, - почему-то тема работы показалась ей нейтральней собственной неполноценности.

 

- Сегодня? - прикосновение кончиков пальцев Дениса заставили ее посмотреть на него. Денис хмурился.

 

- Нет, - Оля закусила уголок губ. - Позавчера и вчера, - оказалось не так просто объяснить кому-то события, завертевшиеся ее жизни.

 

- Стоп, - пальцы Дениса легли ей на губы, а лицо стало еще мрачнее. - Позавчера мы с тобой весь день провели вместе, - он немного прищурился и Оля могла бы поклясться, что видит, как в синих глазах мелькнула догадка. - Тебя уволили утром, из цветочного салона. Ты потому была такая грустная, - даже не слыша его интонации, Оля знала, что Денис не спрашивает, он был твердо уверен. - И ничего мне не сказала, - теперь он смотрел на нее с осуждением.

 

- Да, зачем бы я тебе говорила, Денис?! - Оля едва не всплеснула руками, удивляясь, отчего он не понимает насколько странным ей казалось бы такое признание, да еще и на свидании.

 

Он со скепсисом поджал губы.

 

- Я тебе подробно расскажу, - пообещал Денис неодобрительно покачав головой. - Но потом. Почему тебя уволили, объяснили?

 

- У хозяина сейчас проблемы, - Оля пожала плечами, вновь ощутив легкий укол сожаления при мысли, что уже не вернется к цветам. - Он не может держать столько людей.

 

- Ладно. Понятно, - пальцы Дениса чуть крепче надавили на ее щеку. Он показывал ей свою поддержку. - А насчет вчера — что?

 

Его глаза смотрели цепко, не позволяя Оле отвернуться и тем самым увильнуть от ответа.

 

- Меня уволили из отеля, - едва слышно пробормотала Оля, поняв, что подлость друга все еще больно ранит.

 

Денис что-то сказал, но она совершенно не разобрала слова.

 

- Что? - переспросила Оля, удивившись.

 

- Ничего, - скривился он. - Неважно. А в отеле что случилось?

 

- Ничего, - Оля все-таки попыталась отвернуться, но Денис и в этот раз не позволил.

 

- Оля, - он прищурился и повелительно посмотрел на нее. - Там что-то произошло? У тебя были какие-то проблемы, непонимание?

 

- Нет, - она отрицательно замотала головой.

Быстрый переход