Изменить размер шрифта - +
Но и отступать не собирался. Ее слезы слишком сильно затронули его, чтобы оставить все как есть. И так же отчетливо, как понимание ее мучительных сомнений, Денис уловил от момент, когда она осознала, что ему вообще не полагалось знать о больнице.

 

Тонкие брови Оли сошлись на переносице, а в глазах появилась растерянность вперемешку с вопросами.

 

- Откуда ты знаешь, что я там была? - когда она волновалась, акцент становился еще ощутимей, и Оля порой глотала буквы, но он не собирался обращать ее внимание на это, так же, как и не планировал отвечать.

 

Денис не был готов выложить всю правду о себе, признаваясь, что последние три дня его колотит и трясет, будто в лихорадке, а он не в состоянии понять, чем же именно может и должен помочь Оле. Хотя и скрывать ничего о себе Денис не собирался.

 

А так как выбрать золотую середину между двумя этими выходами в данный момент показалось непросто обнаружить, он просто решил сделать вид, что вопроса не было.

 

- Почему ты плакала в больнице, красуня? - повторил Денис свой собственный вопрос и чуть сильней сжал руки, все еще обнимающие Олю.

 

- Денис, - она, определенно, придерживалась подобной же тактики, с той лишь разницей, что пыталась игнорировать его вопрос.

 

- Я первым спросил, - Денис не могу удержаться от улыбки, когда приводил настолько детский аргумент в споре. И пытаясь показать, что не над ней смеется — наклонился, поцеловав все углубляющуюся морщинку между Олиных бровей. - Пожалуйста, просто расскажи мне, Оля, - он посмотрел в ее глаза, надеясь, что она поймет, насколько для него это важно.

 

Ей все еще не хотелось рассказывать. Оля даже попыталась высвободиться из его рук и отойти, но Денис вместо этого прижал ее к себе крепче. Что-то подсказывало ему, что Оле понадобиться поддержка, ситуация, которую она так старательно пыталась обойти, определенно, была для нее травмирующей.

 

- Тебе что-то сказали врачи? Что-то не так с твоим здоровьем? Или тете плохо? - попытался хоть как-то разговорить ее Денис.

 

А сам подумал, что может и не стоило обнимать Олю так уж сильно. Лично ему скоро, вполне вероятно, могло стать не до вопросов.

 

Тонкий, сладковато-свежий запах с легким оттенком горечи, словно бы он остановился посреди полынного поля в жаркий летний день, держа в руках карамель, заполнил его легкие. Аромат самой Оли. Дэн был уверен, что просто не существовало духов, которые могли настолько бы одурманить. Только ее собственный запах. И сейчас, перебирая ее волосы, еще сохранившие тепло летнего солнца, он все глубже погружался в наваждение, которое всегда тот вызывал в нем. Так же, как и ощущение кожи и нежности тела этой девушки, уже доверчиво опирающейся на него в поисках поддержки.

 

Черти что! Дениса явно занесло не в ту степь. И он ощутил раздражение на себя. Но и унять разгорающегося возбуждения не мог. Оля будоражила все его существо независимо от желаний самого Дэна.

 

На какой-то долгий миг время в кабинете словно замерло.

 

Сюда не долетали звуки из переднего зала, и ничто не мешала полутьме помещения укутывать их покрывалом тишины. Он не включил свет, когда они зашли, и сейчас лучи солнца едва пробивались сквозь рейки ролетов, еще не поднятых с оконных проемов, куда те опускали каждую ночь.

 

Несмотря на бурление крови и гормонов, Денис ощутил умиротворение и какой-то непривычный покой, находясь здесь с ней.

 

И только мысль о том, что все существование Оли проходит вот в такой тишине, неожиданно появившись в сознании, заставило его иначе оценить момент, добавив ноту горечи за человека, который был уже совсем ему не безразличен.

 

- Нет, с тетей все хорошо, - он уже потерял надежду, что сумеет ее разговорить и просто наслаждался тем, что Оля в его объятиях, когда вдруг услышал тихий, едва внятный шепот.

Быстрый переход