|
Взгляд наткнулся на марципаны. Забеспокоившись, что конфеты растают от тепла ее рук, Оля осторожно переставила пакетик на стол, бросив рядом и деньги. Сейчас эти бумажки, в которые было втиснуто когда-то столько ожиданий и надежды просто раздражали ее, в каком-то смысле потеряв свою ценность. В душу вновь вернулась волна обиды, хоть и виновных-то не было, просто так сложилась жизнь.
- Почему я не могу заплатить за конфеты?! - вдруг резко подняла она голову и уставилась перед собой. - Мне нужно это! - та же обида, что завладела ею и в автобусе прорвалась наружу . - Почему ты не хочешь взять деньги? - почти с претензией повернулась она к Денису.
Он подошел впритык и обхватил ее лицо ладонями. Оля не успела отодвинуться, хотя и старалась не очень. Несмотря на непростую ситуацию — ей хотелось ощущать его прикосновения.
- Ты же говорила, что не можешь позволить себе пить кофе в нашем кафе, откуда вдруг такое стремление теперь бросаться деньгами? - Денис проговорил это спокойно, на его лице не было выражения упрека или осуждения.
Он честно пытался понять, что именно подталкивает ее к такому поведению. И Оле стало немного стыдно за свою вспышку. В конце концов, этот мужчина не виноват во всем том, что произошло с их последней встречи.
- Извини, - она повернула голову, чтобы прижаться щекой к пальцам, которыми он повернул ее лицо к себе. - У меня не самая лучшая сейчас полоса в жизни. Наверное, кажется, что я веду себя глупо и по-детски, - со вздохом она отошла от Дениса, как бы ни хотелось наоборот, крепко прижаться к его плечу.
- У всех бываю сложные дни, - Денис поймал ее руку, не позволив Оле ни отвернуться, прекратив разговор, ни уйти. - Расскажи, и тебе легче станет, и я чем-то помогу.
Искушение поддаться этим словам оказалось неожиданно сильным, настолько, что на пару мгновений Оля замерла с открытым ртом. А ведь она даже с тетей не обсуждала всего происшедшего, хоть та была и в курсе, просто привыкла держать все проблемы в себе и решала их всегда самостоятельно, никого не отягощая.
- Почему ты плакала, красуня? - выражение глаз Дениса изменилось, вновь став таким, от которого внутри все сжалось. - Расскажи мне.
Трудно не поддаться, когда на тебя смотрят так. И все-таки Оля постаралась помнить о реальности.
- Ну зачем тебе мои проблемы, Денис? - постаравшись непринужденно передернуть плечами, она потупилась, ругая себя за малодушное желание поддаться и все рассказать. - Тебе и своих хватает, зачем в чужие вмешивать?
Он вздохнул и криво улыбнулся.
- Не надо решать за меня, Оля, - его большой палец скользнул по ее щеке, поглаживая. - К тому же, я и так, кажется, уже с головой вмешался, - Денис усмехнулся совершенно непонятно для нее. - И потом, проблемы моей девушки, не кажутся мне чужими, красуня, - отпустив одну щеку, Денис крепко обнял Олю за талию и притянул ближе к себе. - Тем боле, ее слезы.
Ощущение его тела, которое теперь оказалось так близко, впервые настолько полно соприкасаясь с ее - очаровало Олю, и некоторое время она просто не понимала того, что выговаривали губы Дениса. Зато потом, спустя всего лишь несколько секунд, смысл того, что он сказал ошарашил ее.
До этого момента она и сама не знала, как относиться к тому, что происходило между ними. Она не давала оценки или наименований этим отношениям, которые и не считала таковыми. Несмотря на всю ту гамму влюбленности и бурю своих эмоций, которые Оля ощущала всегда в его присутствии, несмотря на то, что Денис покорял ее своим поведением и отношением к ней, даже несмотря на тот поцелуй - она все-таки не верила, что действительно всерьез вызвала интерес этого мужчины. Ведь он был куда старше и опытней ее. |