|
- Нет, в отеле все было нормально, просто..., - Оля умолкла и развела руками.
И с удивлением поняла, что Денис весь как-то подобрался и напряженно замер.
- Красуня, мне редко удается читать мысли, - с некоторым осуждением покачал он головой. - Потому просто расскажи, что случилось. Тебя кто-то обидел в отеле? - Денис пристально всматривался в ее лицо словно выискивая что-то в чертах лица.
- Нет, - не совсем разобравшись в его реакции, Оля покачала головой, - я даже не ходила туда вчера. Просто..., - вздохнув, она попыталась рассказать, как-то минуя отвратительные предложения Коли, - мой друг, который когда-то помог мне туда устроиться, вчера решил, что зря это сделал и поговорил с администратором. Тот меня уволил.
- Почему он так поступил? - так и не расслабившись, уточнил Денис.
Он явно не стремился довольствоваться малой долей информацией.
- Ему не понравилось то, что он увидел нас с тобой позавчера, - испытывая смущение, еле внятно проговорила Оля. - Коля обиделся.
Хмурое выражение на лице Дениса не стало светлее.
- Ты встречалась с ним? - казалось, он произнес это отрывисто и резко, но Оля точно не сказала бы.
- Нет, - она удивленно посмотрела на Дениса. - Я никогда с ним не встречалась. Не как с парнем. Мы учились в интернате вместе, да и живем в одном дворе, дружили, поскольку не так и просто найти ребенком друзей, которые бы принимали, что ты не такой, как все, - попыталась она описать Денису свои отношения с Николаем.
- Что же он за друг, если такое сделал? - Денис презрительно скривил губы.
- У него были относительно меня … иные планы, - это все, что Оля была в состоянии выдавить из себя.
В каком-то роде она даже ощущала себя грязной от тех Колиных слов, от его предложения. И вспоминать о нем, говорить, было не комфортно и стыдно.
- Значит, ему ты все-таки нравилась?
Оля неопределенно пожала плечами, решив, что лучше уж пусть он так думает. Да и потом, как это ни странно, Оля подозревала, что Коля действительно на какой-то свой, даже в чем-то страшный лад, любил ее. Оттого ей было еще противней понимать, что свои чувства не помешали бы другу подкладывать ее под других мужчин ради выгоды.
- Так, ладно, - Денис глубоко вздохнул. - Он тебя не обижал? - медленно проговорил он, продолжая внимательно смотреть в глаза Оле. - Не … тронул? - ей показалось, что Денис вкладывает в этот вопрос далеко не простой и безобидный смысл.
А в голове отчего-то вспыхнула картинка, как Коля раз за разом бьет по столу кулаком и как падает опрокинутая им ваза.
- Нет, - Оля покачала головой, глядя Денису в глаза. - Он меня не трогал, только обиделся и кричал. А потом увольнение устроил.
- Хорошо, ему повезло, относительно, - Денис немного расслабился. - Но теперь мне еще меньше понятно твое стремление потратить деньги, учитывая обстоятельства. И совершенно неясно, что ты делала в больнице с утра?
Вот это ей совершенно не хотелось объяснять.
Тяжело вздохнув Оля с мукой посмотрела в глаза Денису.
Он мог бы читать все ее мысли по лицу, даже если бы она не разговаривала. Денис не имел понятия со всеми ли Оля вела себя настолько открыто, но ему нравилось понимать малейшее движение ее мимики.
И потому Денис имел великолепную возможность быть не особо довольным собой.
Он видел, что его вопрос не радует Олю. Но и отступать не собирался. Ее слезы слишком сильно затронули его, чтобы оставить все как есть. |