Книги Детская литература Франклин У. Диксон Саботаж на Олимпиаде

Книга Саботаж на Олимпиаде читать онлайн

Саботаж на Олимпиаде
Автор: Франклин У. Диксон
Язык оригинала: английский
Возрастное ограничение: 12+
Перевод: Литвинов А. И.
Книги из этой серии: Тайна домика на утёсе; Тайна форта с привидениями; Тайна комнаты без пола; Тайна старой мельницы; Тайна спирального моста; Тайна летающего экспресса; Тайна китайской джонки; Тайна похищенных чучел; Тайна секретной двери; Секретный агент летит рейсом №101; Пока идут часы; Тайна заброшенного туннеля; Тайна расколотого шлема; Тайна похищенного астронавта; Тайна странного завещания; Тайна гиганта пустыни; Тайна знака кита; Тайна пепельных пирамидок; Тайна совиного крика; Крутые повороты; Опасность в Четвертом измерении; Предатели рок-н-ролла; Дело о левых кроссовках; Задача уничтожить; Дело о космическом похищении; Тайна каньона шакалов; Афера с бейсбольными открытками; Рассказы о привидениях; Тайна «Серебряной звезды»; Тайна Ревущей реки; Конец короля компьютеров; Смерть на кончике биты; Убийцы в черном; Тайна магазина игрушек; Тайна змеиного зуба; Тайна острова Макатунк; Взрыв на телестудии; Тайна виллы Домбрэ;
Изменить размер шрифта - +

Франклин У. Диксон. Саботаж на Олимпиаде

Братья Харди – 21

 

ОЛИМПИАДА ПОД УГРОЗОЙ

 

— Ю-Эс-Эй! Ю-Эс-Эй! — оглушительно ревела толпа, окружающая Фрэнка Харди.

Семьдесят тысяч голосов сотрясали огромный стадион. Фрэнк почти не слышал собственный голос в крике тысяч болельщиков, продолжавших скандировать: «Ю-Эс-Эй!»

— Ау, Джо! — вопил он, стараясь перекричать толпу, и махал из середины пятого ряда брату. — Я здесь!

Увидев Фрэнка и Джо, каждый бы догадался, что они братья. Оба были атлетически сложены, ростом около шести футов, да еще одеты одинаково — в джинсы и футболки. Фрэнк был на дюйм выше брата, зато голубоглазый Джо выглядел более мускулистым и крепким.

Джо стоял в конце ряда, в проходе. Увидев Фрэнка, он помахал ему в ответ конвертом и поднял вверх большой палец. Затем стал пробираться к брату, стараясь не наступать на ноги зрителям.

Обычно семнадцатилетний Джо и восемнадцатилетний Фрэнк проводили все свободное время, расследуя разные криминальные случаи в Бейпорте, на Восточном побережье, и успели завоевать там славу лихих детективов. Но сейчас они находились за тысячу миль от дома, на летних Олимпийских играх.

— Ну и куда у нас билеты? — спросил Фрэнк.

— Не знаю. Я еще не смотрел, — ответил Джо, держа конверт так, будто там было два чека на тысячу долларов каждый. — Чет сунул мне этот конверт и смылся. Вообще он вел себя как-то странно…

— Да? — удивился Фрэнк. — Интересно, почему?

Фрэнк с братом попали на Олимпиаду благодаря их лучшему другу Чету Мортону — а точнее, благодаря его ирландскому кузену Шону О'Молли, бегуну-марафонцу. Сразу после нового года Шон написал родителям Чета, что летом приедет в Штаты в составе олимпийской команды Ирландии. Спустя несколько недель он прислал Чету и его родителям приглашение на церемонию открытия и обещал билеты на другие соревнования. Если папа с мамой поехать не смогут, писал он, пусть Чет пригласит Фрэнка и Джо.

— Нет, ты представляешь?! — воскликнул Джо, разорвав конверт и глянув на билеты. — Баскетбол, места в первом ряду!

Фрэнк расплылся в радостной улыбке.

— А еще что?

— Еще? Тебе мало?.. Подумать только: все эти парни из России, Германии, Бразилии узнают, что значит бросать из-под корзины, по-американски. А мы все это увидим из первого ряда!

Фрэнку был вполне понятен восторг брата. Джо увлекался многими видами спорта, но баскетбол любил особенно.

Джо просмотрел остальные билеты.

— Слушай, умереть можно! — ткнул он брата кулаком в бок. — Спортивная гимнастика!.. И еще тяжелая атлетика! — Джо какое-то время с блаженным видом перебирал билеты, потом стал изучать программу игр, где соревнования расписаны были по дням. — Здорово получается! Мы приходим на десятиборье, а на стадионе как раз финиширует марафон. Так что посмотрим и то, и другое!..

— Ладно, утихомирься, — добродушно сказал Фрэнк.

Для него любимым видом спорта было десятиборье, когда соревнования по десяти различным видам спорта проводились в течение двух дней. Но, конечно, марафон все-таки был важнее: ведь в нем участвовал двоюродный брат Чета.

— Как ты думаешь, Шон выиграет золото?

— Не знаю. В самолете Чет твердил мне, что до сих пор ни один бегун из Ирландии не выигрывал марафонскую дистанцию. Хотя, говорят, шансы у него есть.

Внимание Джо привлекло происходящее на поле. Там стройными рядами маршировал самый большой из всех, какие ему когда-либо доводилось видеть, сводный международный оркестр. За ним на поле вышли танцоры в блестящих костюмах, с разноцветными лентами и флажками.

Быстрый переход
Отзывы о книге Саботаж на Олимпиаде (0)