Изменить размер шрифта - +
Начинается он со страницы 14. Я объясню вам, как мы хотим переводить. Или приходите к нам в храм вместе с сыном. Наш адрес: Калькутта, Альберт-роуд, 3. Там вы можете посмотреть мои книги и увидеть, как они переведены, как каждый стих сопровождается объяснением его смысла. (ПШП Динанантхе, 26 июля 1975)

75-09    Относительно трудностей с толкованием «Чайтанья-Бхагаваты»: да, ты прав, ты действительно перешел границы своего положения. Лучше прекратить это. (ПШП Ачьютананде Свами, 3 сентября 1975)

76-01    Прилагаю книгу Харикеши Прабху под названием «Духовная диалектика». Пожалуйста, вначале напечатай ее в журнале «Обратно к Богу», и если отзывы будут благоприятными, можно выпустить ее отдельной книгой в серии, которую выпускает Сварупа-Дамодара — «Научные основы Сознания Кришны».

(ПШП Рамешваре, 10 января 1976)

76-01 Что это за пьесы на бенгали, над которыми работает Нитай? Он должен работать над «Арчана-Паддхати», а не отвлекаться направо и налево. Он должен сделать «Хари-бхакти-виласу», ужав ее до объема не больш 20 страниц. Пусть проконсультируется с Нрисимха-Валлабхой Госвами, чтобы он помог ему в этом. Именно это должно стать для него сейчас первой заботой. (ПШП Акшаянанде Махарадже, 13 января 1976)

76-04 Яшоданандана Свами хочет напечатать «Брахма-самхиту» с цветными иллюстрациями. Попечители ББТ должны обсудить этот вопрос между собой, и если все согласны, то у меня возражений нет. (ПШП Рамешвара-дасу, Махараджа-дасу и Ранадхира-дасу, 23 апреля 1976)

76-07 Продолжай свою программу в храме. Это хорошая программа, и кажется, у тебя хорошо получается! Можешь начать перевод «Брихад-Бхагаватамриты» и «Лагху-Бхагаватамриты» как договаривались.

(ПШП Нитаю, 8 июля 1976)

76-10 Нет нужды печатать «Чайтанья Махапрабху. Учение и жизнь». Все это уже есть в других книгах.

(ПШП Радхабаллабхе Прабху, 15 октября 1976)

76-12    Сим уведомляю, что получил твое письмо, датированное 30 ноября 1976, сопровождаемое твоим переводом песен Шрилы Бхактивиноды. Большое спасибо. Получилось прекрасно. (ПШП Джаяшачинандана-дасу, 23 декабря 1976)

77-05    Что касается арабской транслитерации, то хоть хорошую, хоть плохую, но какую-то напечатать надо. (ПШП Харикеше Махарадже, 6 мая 1977)

 

Типография ББТ

68-02 По поводу покупки печатного станка, я не знаю, в каком он состоянии, но я хочу полностью укомплектованный печатный станок, на котором можно было бы печатать любые книги. Если наши люди получат в свои руки хороший станок — хоть в Нью-Йорке, хоть в Индии — это будет идеальное решение, но станок, который ты предлагаешь, не приспособлен для печати наших книг.

Если м-р Кальман может оснастить этот станок необходимым оборудованием для печати наших книг, особенно Бхагаватам, и других книг, и если наши юноши и девушки освоят печатное дело, это будет очень хорошо. Если в наших руках окажется полностью оснащенный печатный станок, это будет просто благословением. Если это невозможно, тогда я хочу открыть хорошую типографию в нашем индийском отделении и печатать все наши книги и другую продукцию там. Чтобы организовать отделение в Индии, я уже веду переговоры с индийскими друзьями и уже предложил одному крупному индийскому промышленнику стать президентом нашего индийского отделения.

Рабочая сила в Индии очень дешева в сравнении с вашей страной, и если у нас будет там отделение, особенно во Вриндаване, мы сможем устроить так, что рабочие будут членами нашего Общества. Там много вайшнавов, которые рады будут работать без всякого вознаграждения, просто за стол и кров. Если мы привезем туда американские машины и нескольких американских учеников, чтобы управляли производством, мы можем рассчитывать на почти бесплатную рабочую силу, но это можно будет сделать только как сказано, то есть, когда у нас там будет хороший дом и возможность разместить всех и всё.

Быстрый переход