Изменить размер шрифта - +
Та тоже шла поближе к домам, шарахаясь от брызг, которыми щедро поливали прохожих проезжающие мимо машины, и пытливо всматривалась в номерные знаки.

    -  Привет! - удивилась она. - Ты что тут делаешь?

    -  Это я тебя должен спросить, что тут делаешь ты.

    -  Я? Ищу одного человека, - неуверенно ответила Агния.

    В руке у нее была визитная карточка, по которой она сверяла адрес.

    -  Вот и я занимаюсь тем же самым. У тебя какой номер дома?

    -  Двадцать один.

    -  Это забавно, но у меня тот же номер.

    Так они оказались вместе в том дворе, где жил Василий Афиногенов. А через минуту выяснили, что и квартиру они ищут одну. И тут Агния приостановилась. Конечно, присутствие брата, да еще следователя прокуратуры, снимало риск, которому она могла подвергнуться, окажись с Василием в квартире наедине. Но зато возникал другой риск: братец мог вообразить то, чего вовсе и не было.

    -  Ты знаешь, я передумала, - сказала она. - Я так долго искала, что у меня на это ушло все время. А у меня через полчаса встреча с режиссером, с Додиным. Я едва добегу до их театра.

    -  Иди. - Дмитрий вроде бы об ее хитрости не догадался. - Мне-то, собственно, нужны соседи. Это все то же дело - пропавшие молодые люди. Кстати, в этой квартире вместе с Афиногеновым никто больше не жил, ты не знаешь?

    -  Понятия не имею, я же там никогда не была.

    -  Ладно, привет Глебу, - устало попрощался Дмитрий. - А я пойду. Вот так - люди исчезают, а ты их ищи.

    -  Это в каком смысле? - Агния уже шагнула во двор, но снова остановилась. - Ты хочешь сказать, что Василий исчез?

    -  Именно в этом смысле. Если ты про Афиногенова. Пропал, как говорится, бесследно. Уж почти полгода. А на меня только сейчас спустили - чтобы я расследовал. Можешь представить идиотизм!

    -  То есть как?! Его столько времени не было?! Что же ты мне раньше не сказал? Я две недели телефон обрывала.

    -  А ты меня разве спрашивала?

    Под грузом обрушившегося на нее известия Агния даже забыла о том, что минуту назад сказала брату о встрече с Додиным.

    -  Идем! - И она решительно подошла к лифту. - Расспросим хотя бы соседей, надо же узнать, в чем дело.

    -  А режиссер?

    -  При чем тут режиссер, если стоит вопрос о жизни и смерти?!

    Лифт был сломан, и на четвертый этаж они поднялись по лестнице.

    Дверь квартиры, где жил Василий Афиногенов, была опечатана. На пожелтевшей бумажной ленте - дата пятимесячной давности.

    -  Удивительно, что не сорвали! - сказал Дмитрий и стал звонить к соседям - сначала в одну квартиру, потом сразу - в другую: обычно, услышав несколько голосов на площадке, соседи выглядывают охотнее. Из одной двери вышел длинный тощий мужчина лет сорока пяти, из соседней - молодая женщина с ребенком лет полутора на руках. Дмитрий продемонстрировал удостоверение, но мужчина в долгую беседу вступать не захотел, только махнул рукой и сказал:

    -  Дерьмовый был пацан. Как родители погибли, так и пошло-поехало.

    -  А что поехало? - вклинилась Агния. Мужчина посмотрел на нее и криво усмехнулся:

    -  А это вы у его баб спросите, которые ему платили, если, конечно, их найдете… Зрелые женщины, высокопоставленные, на дорогих машинах…

    Агнии показалось, что мужчина знает ее тайну и смотрит на нее в упор с особенным намеком.

Быстрый переход