Изменить размер шрифта - +

— Позёр, — поднявшись с земли и промокнув платочком кровь, идущую из носа, презрительно прокомментировал я. — Серьёзным демонам достаточно мысленного приказа, без этих цирковых штучек, чтобы превратить в дерьмо любого. Но удар всё равно был хорош, скрывать не стану. Правильно силы рассчитал. Договариваться будем или нет?

— Действительно, не боишься, — совсем озадачился демон. — И что же ты мне можешь предложить такого, от чего я приду в восторг и сохраню твою душу в неприкосновенности?

— Ты, видимо, совсем глуп, раз до сих пор не просканировал меня. Обрати внимание, что хотя я и перешёл сюда по твоей Ловушке, но до сих пор сохраняю канал со своей реальностью. И через этот канал могу устроить бесперебойную доставку энергии с Земли. Естественно, в обмен на тело и душу моей знакомой.

Согласись, ставка хорошая. Твоя пленница скоро закончится. Дальше что будешь делать? Опять подбирать крохи со стола Высших? Я же предлагаю свой собственный стол с шикарным меню.

— Ставка? — переспросил демон.

Всё! Есть контакт! Купился! У этих тварей мало слабых мест, особенно в собственном логове, но есть две вещи, которые погубили не одного демона: азарт и чувство собственной исключительности. На первое мой противник и клюнул. Тем более в Преисподней игорный долг автоматически превращается в официально закреплённый договор, который невозможно нарушить.

— А ты думал, что мы с тобой на честном слове договариваться будем? — ехидно поинтересовался я. — Сделка по всем правилам: три кона в карты. Выигравший получает то, что хочет. Ставишь бабу против энергетической подпитки? Тебе масть ляжет — оставляешь пленницу себе, а я бесплатно кормлю тебя в течение года. Мне повезёт — женщина уходит со мной. Ну, а по остальным моментам уже отдельно переговорим. И тогда, поверь, бесплатно получить энергию у тебя не выйдет. Жадный я больно.

— Три года бесплатной подпитки! — моментально отреагировал демон. — И играем не в карты, а в кости.

— Два, — стал торговаться я. — Но во второй год не совсем бесплатно, а с большой скидкой… Восемьдесят процентов. Кости оставь для неучей и простофиль. Будь мы на нейтральной территории, ещё можно было бы в них сыграть. Но у тебя в домене каждый раз одни шестёрки выпадать будут.

— Опытный, смотрю? Быть может, это и хорошо. Значит, понимаешь все последствия и юлить не станешь. Уговорил. Карты. Но хочу полтора года бесплатной энергии и ещё один год со скидкой.

— Согласен.

Тут же возникли два стула и небольшой столик, на котором лежали три колоды запечатанных карт. Я уверен, что они краплёные, но в данном случае меня это не очень сильно волновало. Играть по-настоящему с демоном не собирался.

Уверен, что и он тоже. Зачем рисковать, если можно потратить во время первой партии немного времени и полностью подчинить чужую волю? Ну а дальше всё просто: я обязательно проигрываю, и договор с демоном вступает в силу. Да и после его исполнения я навсегда останусь ментальным пленником Сущности, поэтому обязательно соглашусь на новый договор.

— Начнём? — предложил мой противник.

— Я не вижу ставки с твоей стороны. Быть может, ты уже полностью выдоил мою знакомую.

— На кой тебе так рисковать из-за этой замухрышки?

— Вопрос к игре не относится.

— Ладно. Не возражаю.

Появился третий стул, на котором сидела бесчувственная и полностью обнажённая Анна Юльевна. Вернее, мумия, похожая на неё. Но главное, что есть пульс. Значит, жива и сможет восстановиться. Если бы выгорела полностью, сразу умерла в этом проклятом мире.

— Сколько раз уже выкачивал? — словно заправский доктор на осмотре, приподняв веко женщины, поинтересовался я.

Быстрый переход