Изменить размер шрифта - +
Вернее, против не будет, но подсунет своих людишек. И кем станет Родион Булатов? Правильно! Опять марионеткой!

Знать бы, что княгине от меня на самом деле нужно. Тогда и поторговаться можно было бы. Хотя… Одна её цель ясна. Уникальным опытом чужого мира нельзя разбрасываться. Поэтому постарается выжать из меня как можно больше сведений. Ну, а потом пристроит в группу, противостоящей Тёмному Князю. Я бы именно так и сделал на её месте.

Есть ещё интересный момент. Не знаю, по какой-то причине, но факт остаётся фактом: был расформирован очень нужный отряд «Шелест». А его аналог не создан. Упущение или невозможность подобное провернуть? Скорее всего, второе.

Но я смогу за два года подготовить свой отряд. Знания Сидо помогут поднять бойцов если не до уровня ликвидаторов, то всяко выше обыкновенных вояк. Естественно, при условии, что получу полный карт-бланш.

Теперь остался «малюсенький» вопросик… Как совместить все свои хотелки, не лишившись при этом головы?

Идея, пришедшая в голову, вначале показалась безумной. Но чем дольше я думал, тем больше убеждался: необходимо идти ва-банк. Полумерами с такой публикой не обойтись!

К утру план был полностью составлен. Я с нетерпением ждал визита княгини Яриной. Битва с ней предстояла похлеще, чем с иным демоном. Уж больно умна и опытна старушка. Осталось выяснить, чей опыт сработает лучше.

 

Глава 18

 

От ночного мыслительного процесса к утру немного разморило. Даже в лёгкую дрёму начал впадать. Моментально пришли кровожадные желания, но до «картинок», слава богу, дело не дошло. Явившаяся княгиня, громко хлопнув в ладоши, привела меня в чувство.

— А говорил, что бодрствовать привыкший, — укоризненно попеняла она. — Вот и верь после этого тебе.

— Никому верить нельзя, Светлана Кузьминична. Лишь себе, и то не всегда, — виновато развёл я руки в стороны. — Спасибо, что разбудили.

— «Спасибки» свои для других оставь. Ну, Родион? Чего надумал? Как дальше жить собираешься?

— Весело и со вкусом. Даже вам, так уж и быть, помогу.

— Чего? — опешила Ярина. — Ты не перепутал, милок, кто кому помогает?

— Нет. Пока ещё никто и никому. Но полезное для нас обоих сотрудничество намечается. Я уничтожаю демона и освобождаю граждан Российской империи. Потом вы участвуете в моём лечении. С этими моментами всё предельно ясно. Не так ли?

— Не юли, Родька! Говори прямо, без этих психологических подходиков! На меня они не действуют.

— На всех действуют, Светлана Кузьминична. Но мы же с вами деловые люди, чтобы время зря терять. Поэтому и спрашиваю вас. Какой хомут потом на меня навесить хотите?

— Да ты и так уже понял. Тёмный Князь. Вот в драке с ним и пригодишься.

— Меня не устраивает подобная роль.

— А это, Родя, как бы и не обсуждается, — с вызовом ответила старуха. — Тут дело какое? Кто не на нашей стороне, тот враг. Третьего не дано. Особенно для сильного одарённого.

— Вы не поняли, — пояснил я. — Меня не сторона не устраивает, а роль, которую вы мне отвели. Я, конечно, могу «подносить снаряды», но считаю это нецелесообразным. Если собирается группа против Тёмного, то в ней я должен быть равноценным бойцом.

— За это не беспокойся. Будешь. Я тебя поднатаскаю…

— Опять не поняли, — перебил я. — Натаскивать нужно всех. Вы со своей стороны Дара будете это делать, а я своими возможностями поделюсь. И в составлении плана битвы приму участие с таким же правом голоса, как и у остальных.

— Его уже без нас давно предки составили.

Быстрый переход