|
Ибо запускать его было не в кого. Зато эмоции Алтайской Ведьмы зашкаливали.
— Падлюка! — заорала она в пустоту. — Хамло! Нечисть поганая! А ты, Родион! Ты… Ты сиди тут! Да за какие грехи вы на мою голову свалились⁈
— Не надо нервов, Светлана Кузьминична, — сохраняя ради собственной безопасности вежливую морду, как можно миролюбивее ответил я. — Да. Воспитанием Чпок не блещет. Но…
— Заткнись!
— Надолго?
— Пока я не решу, что снова хочу тебя видеть.
— Как скажет княгиня. Но учтите, что демонского во мне становится всё больше.
— Ты ещё меня поучи! — захлопывая дверь камеры, выплюнула выбегающая раздражённая старуха.
Оставшись один, дал волю чувствам и как следует проржался. Но долго веселиться не было ни сил, ни желания. Скоро действительно накроет приступ. И пока он не случился, стоит проанализировать разговор, чтобы подготовиться ко второму раунду схватки. То, что первый бой прошёл в мою пользу, это понятно.
Даже Чпок со своей выходкой пришёлся ко двору. Наглядно показал, что наша с ним команда далеко не безобидная. Сегодня белкогад всего лишь «поцеловал» Ярину. Но в следующий раз может и голову откусить. И это ещё учесть нужно, что Дуняши с нами не было. Как бы ни зла была Алтайская Ведьма, но она умеет правильно складывать пазлы. И тогда начнёт думать, видя вырисовывающиеся перспективы. Спокойно думать, просчитывая каждый шаг и не отвлекаясь на внешние раздражители.
Судя по психотипу женщины, она прагматик. Конечно, истерить и обижаться может, как и любой нормальный человек, но коснись дела, легко переключается с личного на полезное. Хотя злопамятна, конечно. Обязательно при любом удобном случае припомнит сегодняшнее унижение и Чпоку, и мне, как его хозяину. Пусть. Главное к тому моменту возвести себя в ранг незаменимых.
Помутнение сознания началось усиливаться. Быстро откупорив пузырёк, глотнул сонного зелья. Через некоторое время, когда эйфория прошла, снова отпил и рухнул на матрас. На этот раз снадобье Алтайской Ведьмы подействовало не так хорошо. Словно сквозь мутное толстенное стекло видел страшные сюжеты с расчленёнкой, изнасилованиями и ужасными пытками. Но смотрел отстранённо, эмоционально находясь далеко.
Плохой знак… Эта мысль пришла уже после пробуждения. Демоническая энергия начинала брать верх над комбинированным сознанием Ликвидатора Сидо и Родиона Булатова. Кажется, недели в запасе у меня нет. Максимум пара дней. Или того меньше.
Звук открываемой двери заставил отвлечься от сильной, разрывающей череп боли. С трудом поднявшись на ноги, уставился на княгиню Ярину, с недовольным видом вошедшую в камеру.
— Время подходит к концу, — хриплым голосом оповестил её о начинающихся неприятностях. — Держусь с трудом.
— Знаю, — ответила она. — Вера в полубредовом состоянии лежит. По её словам, ничего не болит, но мы с тобой понимаем, где эта боль поселилась.
— Что вы решили? На полемику ни сил, ни времени не осталось. Хочу знать свою участь.
— Решила…
Княгиня надолго замолчала, собираясь с мыслями. Потом подошла ко мне и пристально уставилась в глаза.
— Рискованно, Родион. Очень рискованно, но мне не привыкать. Подписываюсь под твоей авантюрой. Только палец о палец не ударю до той поры, покуда снова нормальным человеком не станешь. Если станешь…
— Стану. И спасибо за откровенность. Пора собирать команду для захвата усадьбы Сущностей. В ней не должно быть никаких посторонних людей. Ни армию, ни жандармерию не привлекаем. Берём исключительно моих ребят: есаула Кудрявого, Геннадия Феклистова, Виктора Голоногова. И ещё хочу несколько человек… Если согласятся, конечно. |