Изменить размер шрифта - +

– Оставь его.

Она помотала головой:

– Ты не понимаешь.

Егер молчал, и она повторила:

– Ты ничего не понимаешь.

Отвечать Кама не стал. Вынул из кармана чекистской тужурки ее браунинг, а потом поднял с колен и подтолкнул к выходу.

Она думала, что снаружи так же темно, как в подвале, но стоило выйти на свет божий, как в лицо брызнуло солнцем.

Анна зажмурилась и чуть не упала, вдруг потеряв равновесие. Егер подхватил и понес ее к машине.

 

 

Ей казалось, что она просто дремлет, согревшись, продолжая все слышать и чувствовать, но на самом деле впала в забытье, как только автомобиль тронулся.

Анна поняла это, очнувшись в незнакомой комнате и на неизвестно чьей постели.

Она скосила глаза. Простыни чистые, а одело, которым она укрыта, пуховое.

Может, она в раю уже?

Анна повертела головой и снова удивилась. Комната была большой и светлой, окна прикрыты легкими, колышущимися от ветерка портьерами. Пахло чем-то приятным, свежим и чуть горьковатым. Приподняв голову, она посмотрела на пол и увидела возле кресла вазу, полную красных и малиновых астр.

Бог ты мой! Неужели она правда в раю?

Тут сознание вернулось к ней окончательно, она резко села.

– Кто тут?

– Никого, кроме нас, – ответил Егер, появляясь в поле ее зрения.

– Не поняла.

– Не знал, куда тебя везти. Не на работу же. К тебе домой тоже не решился. Фефы твоей неописуемой испугался. Решил, что лучше всего привезти сюда.

– Куда это сюда?

– К себе. Я тут живу.

Она обвела глазами комнату.

– А ты вообще кто?

– Позвольте представиться. Кама Егер.

– И кто ты?

Он сделал вид, что удивился.

– То есть как? Я же представился. Вроде. Если что, Егер – это фамилия.

Анна усмехнулась. Дурочкой ее считает. Ну и черт с ним!

Опустила голову и принюхалась. Это от нее так воняет? Ужас!

Она оглядела себя.

Уложил ее в чистую постель прямо в грязной одежде. Кошмар какой!

– Мне бы… помыться. Это можно?

– Я ванну приготовил. По коридору до конца. Сама дойдешь?

– Надеюсь.

Она стала вылезать и вдруг спохватилась:

– Не смотри только.

– И мысли не было, – ответил Кама и вышел.

Надо же! И мысли не было!

Рассердившись, Анна вскочила и направилась в коридор. На пути попалось зеркало. Она взглянула и скривилась.

Немудрено, что не было. На такую страхолюдину посмотришь – ночью кошмар приснится.

Выглянув в коридор, Анна обнаружила, что Егера там нет.

Сколько же у него комнат?

Босыми ногами – обувь с нее он все-таки снял – она прошла в ванную и поразилась. Прямо посредине стояло белое блестящее чудо.

Чудо было доверху заполнено горячей водой, и это еще не все. Рядом на скамейке стояли разные бутылочки и лежал шелковый халат. Она подняла его двумя пальцами. Драконы какие-то. Китайский, что ли?

Ну да и черт с ним!

Анна скинула на пол грязное тряпье и бултыхнулась в воду.

О боже! Счастье есть! Оно называется – ванна с горячей водой!

Решив отмокнуть основательно, она вытянулась, закрыла глаза и тут же впала в сладкую полудрему.

Разбудило ее раздававшееся над ухом урчание.

Стараясь не шевелиться, Анна приоткрыла глаз. На скамейке сидела пятнистая – черно-бело-рыжая или наоборот – остромордая собака и, наморщив лоб, лакала воду из ванны.

Заметив, что на нее смотрят, собака подняла голову и осклабилась.

– Ты кто? – спросила Анна.

– Джокер, – из-за стены ответил Егер.

– Так это ты – хозяин псины?

– Осторожнее с выражениями.

Быстрый переход