|
– Оставь его.
Она помотала головой:
– Ты не понимаешь.
Егер молчал, и она повторила:
– Ты ничего не понимаешь.
Отвечать Кама не стал. Вынул из кармана чекистской тужурки ее браунинг, а потом поднял с колен и подтолкнул к выходу.
Она думала, что снаружи так же темно, как в подвале, но стоило выйти на свет божий, как в лицо брызнуло солнцем.
Анна зажмурилась и чуть не упала, вдруг потеряв равновесие. Егер подхватил и понес ее к машине.
Ей казалось, что она просто дремлет, согревшись, продолжая все слышать и чувствовать, но на самом деле впала в забытье, как только автомобиль тронулся.
Анна поняла это, очнувшись в незнакомой комнате и на неизвестно чьей постели.
Она скосила глаза. Простыни чистые, а одело, которым она укрыта, пуховое.
Может, она в раю уже?
Анна повертела головой и снова удивилась. Комната была большой и светлой, окна прикрыты легкими, колышущимися от ветерка портьерами. Пахло чем-то приятным, свежим и чуть горьковатым. Приподняв голову, она посмотрела на пол и увидела возле кресла вазу, полную красных и малиновых астр.
Бог ты мой! Неужели она правда в раю?
Тут сознание вернулось к ней окончательно, она резко села.
– Кто тут?
– Никого, кроме нас, – ответил Егер, появляясь в поле ее зрения.
– Не поняла.
– Не знал, куда тебя везти. Не на работу же. К тебе домой тоже не решился. Фефы твоей неописуемой испугался. Решил, что лучше всего привезти сюда.
– Куда это сюда?
– К себе. Я тут живу.
Она обвела глазами комнату.
– А ты вообще кто?
– Позвольте представиться. Кама Егер.
– И кто ты?
Он сделал вид, что удивился.
– То есть как? Я же представился. Вроде. Если что, Егер – это фамилия.
Анна усмехнулась. Дурочкой ее считает. Ну и черт с ним!
Опустила голову и принюхалась. Это от нее так воняет? Ужас!
Она оглядела себя.
Уложил ее в чистую постель прямо в грязной одежде. Кошмар какой!
– Мне бы… помыться. Это можно?
– Я ванну приготовил. По коридору до конца. Сама дойдешь?
– Надеюсь.
Она стала вылезать и вдруг спохватилась:
– Не смотри только.
– И мысли не было, – ответил Кама и вышел.
Надо же! И мысли не было!
Рассердившись, Анна вскочила и направилась в коридор. На пути попалось зеркало. Она взглянула и скривилась.
Немудрено, что не было. На такую страхолюдину посмотришь – ночью кошмар приснится.
Выглянув в коридор, Анна обнаружила, что Егера там нет.
Сколько же у него комнат?
Босыми ногами – обувь с нее он все-таки снял – она прошла в ванную и поразилась. Прямо посредине стояло белое блестящее чудо.
Чудо было доверху заполнено горячей водой, и это еще не все. Рядом на скамейке стояли разные бутылочки и лежал шелковый халат. Она подняла его двумя пальцами. Драконы какие-то. Китайский, что ли?
Ну да и черт с ним!
Анна скинула на пол грязное тряпье и бултыхнулась в воду.
О боже! Счастье есть! Оно называется – ванна с горячей водой!
Решив отмокнуть основательно, она вытянулась, закрыла глаза и тут же впала в сладкую полудрему.
Разбудило ее раздававшееся над ухом урчание.
Стараясь не шевелиться, Анна приоткрыла глаз. На скамейке сидела пятнистая – черно-бело-рыжая или наоборот – остромордая собака и, наморщив лоб, лакала воду из ванны.
Заметив, что на нее смотрят, собака подняла голову и осклабилась.
– Ты кто? – спросила Анна.
– Джокер, – из-за стены ответил Егер.
– Так это ты – хозяин псины?
– Осторожнее с выражениями. |