Изменить размер шрифта - +

– Ты слишком много смотришь телевизор, – говорю я, немного улыбаясь, чтобы снять напряжение. – И, кроме того, это будет проблемой, если Шон скажет кому нибудь ещё. Но он не станет.

– Ты едва знаешь его, – говорит Элла. – Как ты можешь знать, можешь ли ты доверять ему? Что мы можем доверять ему?

– Я просто знаю. – Я не сдержаться от улыбки, потому что это правда. – Просто чувствую. Я уверена, что он сохранит наш секрет. – Я останавливаюсь, ища лица, которые я знаю наизусть, потому что они копии моего собственного. – Я хочу рассказать ему, и для него, и для себя. Я хочу довериться ему.

Мы молчим в течение нескольких моментов; дом скрипит, как будто подключается к разговору. В конце концов, слов больше нет. Но выражение лица Бетси, еле уловимый кивок от Эллы сказали мне, что ночью в этой случайной встрече в темном коридоре мы втроем сделали важное решение для себя, возможно, впервые в нашей жизни. Я знаю, без слов, что они согласны с этим.

Мы расскажем Шону; мы впускаем кого то ещё.

И мы сделаем это, нравится маме или нет.

 

Глава 13

 

– Что ты делаешь прямо сейчас? – спрашиваю я, преграждая Шону путь из класса. Мой телефон в руке, e mail от Бетси всё ещё на экране.

Она ушла раньше. Путь свободен.

– Стою в проходе, – говорит он в шутку, но получается немного слишком саркастически. Я знаю, он всё ещё в замешательстве: он был необщителен всё это время. Я так нервничаю, что думаю, могу заболеть.

Я делаю глубокий вздох.

– Я имела в виду, что ты делаешь после школы?

– Ох, – говорит он. – Да, я понял. – Он перекладывает свой рюкзак за плечо и сморит на дверь: мы последние оставшиеся в классе. – Возможно, я просто поеду домой. А что?

– Я хотела спросить тебя… – говорю я, уверенность покидает меня с каждой секундой. У меня было всё запланировано ранее, до того, как я на самом деле встала перед ним. – Я… ты не хочешь поехать ко мне домой ненадолго? Я всё ещё хочу поговорить с тобой и мне необходимо… показать тебе что то.

– К тебе домой? – спрашивает он, всё ещё в замешательстве, но ещё и с любопытством. Это немного меня успокаивает.

– Ко мне домой, – киваю я.

– У тебя нет настроения? – спрашивает он.

Я выдавливаю кашель.

– Я болею.

– Да, конечно, – говорит он, улыбаясь. – Показывай дорогу.

– Ты здесь живешь? – спрашивает Шон, косясь вниз на непроходимые леса двадцатью минутами позднее. Его машина припаркована на главной дороге, а он рядом со мной в седане недалеко от ворот. Всё, что мы можем видеть, это небольшая часть крыши.

– Мне не нравится Дэйв, – говорю я, игнорируя его вопрос.

Шон смотрит на меня и говорит:

– Это не моё дело.

Я надеюсь, что это только защитный механизм; равнодушие беспокоит меня.

– Ты правда так считаешь? – спрашиваю я спокойно, глядя на ворота. – Потому что если да, тогда…

– Нет, – перебивает он. Он смотрит вдаль, за окно, в никуда. – Ты сводишь меня с ума.

– Хорошо, – говорю я, улыбаясь. – Я имею в виду, не хорошо, но хорошо, что ты… беспокоишься.

– Я беспокоюсь.

– Хорошо.

Я глубоко вздыхаю и выдыхаю. Затем я ударяю по кнопке, чтобы открыть ворота.

– Так, как я уже говорила, мне не нравится Дейв, – повторяю я, продвигаясь по подъездной дорожке с меньшим страхом чем обычно. – То есть, он достаточно милый, но он мне не нравится в этом плане. – Пауза. Скажи это. – Мне нравишься ты.

Я смотрю на Шона и ловлю его полуулыбку, в то время как он смотрит вниз на свои руки.

Быстрый переход